Зависит, не зависит моя мысль от меня - не суть важно.. .
Ответ, вот, что зависит от меня.. . и даже замолкая, я ищу
то место, ту тишину, что позволит услышать свой голос,
услышать свой ответ.. .
На стыке света и тьмы, где мрак оборачивается чернилами
в рукописи души моей, мечты моей, в трепет мой.. . на листах,
сотканных из предвечного света ожиданья моего, грез моих,
бессонных ночей моих.. . Напиши мне.. . я прошу тебя.. . Пред
большим умом преклоняют - голову, пред большим сердцем
преклоняют - колени.. . Я прошу тебя.. . Напиши.. .
Чашу с ядом из рук твоих...
Философия
Зависит ли от тебя рождение твоей мысли?
Единственная вещь, которой непосредственно управляет человек - его внимание. Поэтому - да. Я могу просто его не обратить на мысль. Или обращу. Здесь трудно быть уверенным - все ли зависит от меня, но очень многое. К примеру, я могу приучить себя не обращать внимания на мысли определенных направлений. И все. Ничего нового в этой области через меня не появится.
мысль рождается как индивидуальная реакция на совокупность окружающего воздействия ...)
Конечно зависит. Нет меня - нет мысли.
Задача рождает мысль.
мысль как луч фонарика, скользящего по схеме конструкции мира.. .
...схема была, есть и будет всегда.. .
....а лучик наш, правда информативности в нём ноль.. .
...он лишь инструмент...)
...схема была, есть и будет всегда.. .
...он лишь инструмент...)
нет. на землю? через физическое тело
Нет, мозг работает как обычный приемник и обрабатывает полученную информацию, у кого то лучше и быстрей у кого то хуже. А человеку кажется, что это он рождает эти мысли.
я создаю для неё условие и направление
зависит
Зависит однозначно. Если ты не захочешь думать, мысль у тебя вряд ли появится.
Рождение мысли - сложный нейрофизиологический процесс, и изучать его посредством философии, думаю, не следует. Пусть лучше этим занимаются ученые-специалисты.
Зависит ли от метя рождение моей мысли? - по меньшей мере - согласие и или несогласие принять определённую мысль. Свобода Выбора, Закон Свободной Воли - НЕЗЫБЛЕМ... !
и как она рождается.... мысль? - как ...дуновение ветерка.. .
Бывает - Ураганом.. . -ОТКУДА они? - так всегда бывает с теми, Кто Рождён от Духа...)))) )