Философия

Внутри у каждого человека есть маленькое местечко....Оно неприкасаемо...Оно только твоё...Как бы ВЫ назвали это местечко

Храм.
Валя Попова
Лучший ответ
Такому описанию вполне соответствует сознание. вернее его остатки. потому как бОльшая часть его, к сожалению, забрана различными структурами с периферии, культура. знания, верования и т. д.
я давно уже не прячусь! ) всем! своим существом.
солнечное сплетение его так все называют и оно очень точное.
оно реально солнечное и оно сплетение солнечных нитей
Галина Цой
Я бы назвал, но боюсь показаться нескромным. Но есть ещё одно - оно боится щекотки.
4Akina
1. В душе каждого человека (это "местечко" из детства! ) активно живёт ребёнок, в котором наши влечения, игра, творчество, поиски счастья, желание любить и быть любимым! Это маленький принц!! ! (принцесса!!! )
2. Самые важные у человека - его первые 5 лет, поэтому важно не погубить в ребёнке творца и его душу НАСИЛИЕМ и ЛОЖЬЮ, сделать моральные ценности его плотью и кровью!! !
3. ЛЮБИТЬ и ТВОРИТЬ - это искры одного костра Божественного вдохновения!! !
4. Формула такого человека - отец и сын (мать и дочь!) ) и Божественное вдохновение - ТРОИЦА!! !
4. Если ребёнка остановить в развитии, то в нём гибнет творец и он вырастает взрослым РЕБЁНКОМ, которому просто необходим рядом "кукловод" - этот человек источник зла!... (в нём нет "троицы!!! )
5. (См. личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
Не знаю насчет местечка, но назвала бы -душа. Чужая душа-потемки, не лезь мне в душу - это то, что неприкасаемо, МОЁ.
Жалкий мирок
"Кроличья нора" никогда не знаешь на сколько она глубока