Философия
Если сказать о сути библии в двух словах, то о чём она? Например, ребёнку объяснить?
О том, что есть огромное Целое, которое сотворило Землю и всё, что на ней и человека, и что мир этот есть часть этого Целого и должно жизть и развиваться не по своим доморощенным законам, а по Законам этого Целого. А если оно будет пренебрегать этому призыву, то подвергнется всем тем бедствиям и несчастьям, описанным в Библии. Что, собственно, и наблюдается сегодня в мире.
обычный сборник сказок, только очень старый.
О вечной жизни
невозможно объяснить в двух словах, однако ребенку нужно оставлять выбор и не заставлять или внушать свою точку зрения.
О перспективах)
О взаимоотношении Бога и человека
Как стать здоровому человеку больным на голову.
Библия состоит из двух частей. Первая часть - Ветхий завет - основная мысль - как был создан наш мир и первый человек. Это по сути - детство человечества. Вторая часть - Новый Завет ( это четыре Евангелия и Деяние апостолов) . Основная мысль - как жить человеку в этом мире, чтобы быть настоящим ЧЕЛОВЕКОМ, чтобы быть достойным человеком. Есть ещё Псалтирь - молитвы Царя Давида. Очень полезная книга на все случаи жизни. Если вам плохо, уныние или что-то терзает - берёте Псалтирь и чатаете, даже если вы не понимаете смысла - всё равно читайте (вы не знаете, а бесы знают о чём речь) и наступит успокоение, умиротворение души.
Кто такой Бог и что он хочет от нас.
Письмо от Бога.
Иудейская исТОРия.
о нём :-)
Об истории государства Израиль.
Ну, во-первых, о Боге. А суть я считаю в том что с верой мы очень сильны, ну и конечно добро всегда побеждает зло.
Чтобы что то сказать надо иметь для этого собственное мнение, которое в данном случае придёт после прочтения, а если вы хотите что бы ваш ребёнок прислушивался к мнению посторонних людей то это глупо.
Экономите личное время на ребёнке, почему в двух словах...
Ты попробуй в двух словах объяснить школьную девятилетнюю программу.
Анжелика !
это я могу легко, а вот объяснение библии спрашиваю у вас