Хвала языку, и глазам, и ушам,
Ведущим и злое и доброе к нам.
Кто разум и душу прославить дерзнет?
И если дерзну я, чье ухо поймет?
О мудрый, не надо поэтому слов.
Поведай нам лучше начало миров.
Верховным создателем ты сотворен
И в явном и в тайном равно умудрен.
Пусть разум твои направляет дела;
Он душу твою не допустит до зла.
По слову изведавших путь избери,
Ходи по вселенной, с людьми говори.
Какую б науку твой ум ни постиг,
Покоя в ученье не знай ни на миг.
Но, ветви увидев, поймешь все равно,
Что знанью до корня дойти не дано.
Философия
На данный момент в мире, что побеждает, зло или добро? (в каких пропорциях).
...белые облака сбразывают чёрную нечисть осадками на планету!
СКОРО НА НЕБЕ БУДЕТ ПОКОНЧЕНО. ОСТАНЕТСЯ ЛИШЬ СДУТЬ НЕЧИСТЬ С ПЛАНЕТЫ ибо антигравитация ЕМУ в помощь+
на данный момент голод, до обеда ещё далеко, а жрать охота, значит пока побеждает зло )))
одно без другого, жить не может
и порой одно на другое похоже - поначалу -а потом... .
победа любого из них, равно поражению
другое дело, кого то должно быть меньше
победа любого из них, равно поражению
другое дело, кого то должно быть меньше
Добро. Не победит Добро - Мир погибнет. Космос этого допустить не может.
Веды говорят что в каждом из нас живут две собаки (образно) , одна добрая, другая злая и которую из них человек кормит, та и побеждает соответственно. Я желаю всем счастья.
в войне проигрывают все участники.. положительные плоды только в процессе Созидания.. а этот процесс требует покоя и собранности.. то есть отсутствие всякого рода борьбы..
Зло не побеждает, но преобладает в эту эпоху вражды и лицемерия. Но если мы разовьём в себе "вакцину" против "вируса" зла, то сможем помогать другим излечиваться от этой напасти.
Почти всегда зло побеждает, поэтому и фильмы снимают что бы луди хоть как то верели что добро побеждает зло