Философия

Может быть ЛИСТЬЯ – МЕЧИ защищают ---ХРУПКОСТЬ и НЕЖНОСТЬ своего цветка ???

Дмитрий ...
В нежном цветке Ирис действительно соединены удивительная хрупкость и стойкость одновременно. В японском языке «ирис» обозначается одним иероглифом с «воинским духом» . В Японии существует праздник-День мальчиков. В этот день совершается ханами - ритуальное любование цветами в ирисовых садах, в которых они произрастают погруженными в воду. В этот же день изображения ирисов появляются на всех предметах обихода. В традиционный праздник из цветов ириса готовят магический талисман, который должен вселить в душу юноши отвагу. Листья ириса похожи на мечи, и японцы глубоко убеждены в том, что они должны пробудить в будущем мужчине силу, мужество и отвагу. Некогда в день ханами японцы из цветков ириса и померанца готовили напиток, называемый майским жемчугом. Употребление этого напитка помогает исцелиться от многих заболеваний.

Ирис имеет множество названий (взято из словаря) : Iris, касатик, петушок, певник (пивник) , пискульник, касатка, пролеска, косички, сазаны, касатик, лепешник, чикан, петушки, бубенчики, чистяк, волчий огурец, заячьи огурчики, медвежьи огурцы, пикульник, певник, сорочьи цветы, чеменник. Среди всех названий наиболее распространенным остается нежное "касатик", обозначающее ...Дорогой, Любимый, Желанный.. .
Анатолий Юртаев
Лучший ответ
Анатолий Юртаев Доброе утро,Лана ))
Изображения такие хрупкие. Кажется, только тронь, и рассыпится травинка, листочек, птичка. Удивительно!

Китайско-японский стиль - всегда релакс, так что, наслаждайтесь!

Анна Анна
Если не знать про фотосинтез, то можно и так сказать.
Дмитрий ... обратите внимание на категорию ...и рассказывайте про фотосинтез ...
Как интересно...