Философия

бежать из ада возможно. ваши варианты? ваш опыт?

Руслан Flash
Ад это Чистилище.
пока душа не очиститься бежать из Ада не возможно.
Конечно есть исключения из этого правила.
Иногда святые высокого уровня входят в Ад и они способны вытянуть из Ада те души, которые имеют с ними причинно-следственные связи.
Почитайте книгу "Видение Буддийского ада".
Там этот момент хорошо описан.
Но главный смысл Ада это очищение.
Когда душа достигает предельно допустимых значений загрязнений, тогда её естественным образом отправляют на очищение в Преисподню. .
В аду различными формами страданий происходит очищение души.
Иногда это может занять невообразимо долгое время.
Когда загрязнения иссякнут, тогда происходит высвобождение из ада и взависимости от других условий душа поднимается в один из миров Бытия, который находится выше Ада.
Ад это необходимый мир, который предусмотрен Богом в идеально устроенной Вселенной.
Если бы не было Ада, то души не смогли бы очиститься и вообще прекратили бы всякую деятельность из-за своих загрязнений.
Поэтому Ад это единственный выход для таких душ.
Татьяна Лапицкая
Лучший ответ
да есть у меня один вариант, пришел как-то в голову
одной поздней-поздней ночью, даже не знаю почему.. .

Пласты реальности ломались, искажаясь до неузнаваемости, так и норовя поглотить неосторожного путешественника или беглеца, волею Судьбы оказавшегося на стыке Миров.
Демон был слаб и истощен, все его силы ушли на бесполезную борьбу по освобождению из темных глубин Нижних Миров, жизнь в которых была невыносимо мучительна и ужасна, особенно для несмирившихся. Тем не менее, на последних каплях воли или упрямства он прорывался сквозь тонкую, но такую обманчиво-хрупкую паутину случайностей, которая выпивала из него жизнь, неохотно выпуская из своих смертельно-опасных объятий.
Последний рывок оказался настоящей пыткой, Судьба цепко держала в своих когтях несмышленую жертву, так неосторожно стремящуюся на свободу из тесных рамок раз и навсегда предопределенного Бытия. Жизнь демона повисла на тонкой нити расплывающейся иллюзии, тень которой была создана мгновением назад последней мыслью угасающего в агонии разума.
На удивление данная Вероятность оказалась достаточно жизнеспособной, чтобы уцепиться за близкую гроздь давно существующих Миров, еще не перешагнувших своего расцвета.
Мир, в котором оказался демон, был прекрасен, удивителен, великолепен, даже хотя бы тем, что он был живой…
Рядом слышалось мерное дыхание Океана, темная Ночь робко смотрела на Мир своими двумя Лунами, а мрачная тень старинного замка лишь подчеркивала сказочное волшебство неведомого художника, сотворившего столь удивительное Чудо.
Демон из последних сил взлетел и тяжело опустился на рельефный балкон самой высокой башни, одинокой и заброшенной, где и впал в усталую бессознательность, которая и была тем долгожданным благом для измученного тела.
Игорь Наймаер
Руслан Flash и не секунды раскаяния)))
торсионные поля - трупные яды - белки - углеводы - жиры - вакуум - рай.