Философия

Правда ли, что чертям не страшны адские муки?

Сергей Ищишин
Сергей Ищишин
3 084
Говорят, что ДОМА плохо не бывает.
ЯЧ
Янка Чопина
59 719
Лучший ответ
Сергей Ищишин значит не все люди живут дома .
Им сам страх не страшен.
адские муки для каждого свои! ! для кого-то одиночество! ! для кого-то невозможность удовлетворить свои требования!
они мазохисты. и им они только в кайф
Дмитрий Набока
Дмитрий Набока
56 024
28 И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем.
29 И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени ----->МУЧИТЬ < -----нас.
30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
32 И Он сказал им: идите.
И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.
33 Пастухи же побежали и, придя в город, рассказали обо всем, и о том, что было с бесноватыми.
34 И вот, весь город вышел навстречу Иисусу; и, увидев Его, просили, чтобы Он отошел от пределов их.
Сергей Ищишин неосиляю .. извиняйте .. наверное Беккет понял бы .
Ад не в огне и не в боли а в невозможности быть с раем т. е. бездарные тупые жадные ...уже в аду т. к не могут ни любить ни творить ни видеть прекрасное в жизни и людях
Они боятся их так же как и все остальные, только они с этим живут, потому что точно знают, от этого им без покаяния не избавиться.
Сергей Ищишин но что если они покаются ?