Философия

Время порождает безвременье, или время — безвременье?

ВРЕМЯ — часть ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ, определяемая количеством последовательных СОБЫТИЙ. Можно измерить сравнением с другой частью ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ имеющей другое количество последовательных СОБЫТИЙ, то есть с другим ВРЕМЕНЕМ. От сюда и обилие разных календарей.
Единицами измерения ВРЕМЕНИ могут произвольно выбираться любые виды ДВИЖЕНИЯ, в зависимости от круга возникающих вопросов (обычно это колебания) , ибо физическим процессом является ДВИЖЕНИЕ, а не ВРЕМЯ. Хотя присутствует парадокс: Движение существует только в памяти, а она физической величиной пока не считается!
Пример:
Можно менять один товар на другой товар - натурально, а можно через общий эквивалент обмена — деньги (которые можно считать разновидностью товара) , это упрощает процедуру, при чём единицы измерения могут выбираться произвольно (монеты, купюры, камни, ракушки) .
Так же и один вид движения можно сравнивать с другим видом движения — натурально (самолёт и автомобиль) , а можно через общий эквивалент сравнения — время (которое является выбранной разновидностью движения) , это упрощает процедуру, при чём единицы измерения могут выбираться произвольно (колебания, вращения, перемещения) .
Когда вы поймёте, что Время ( t ) - это количество движений и в Реальности кроме разных расстояний, ничего оно не означает, то увидите, что измеряя время, мы сравниваем расстояние пройденное одной массой с расстоянием пройденным другой массой. Время упрощает сравнение Реальных величин — расстояний. Так же Энергия упрощает сравнение Работ, результатов действия физических величин — Сил, то есть тех же Расстояний. Время это даже не философская категория, а эквивалент (заменитель) облегчающий людям сравнение различных видов движения (событий) между собой.
Пример: Событие, в котором автомобиль преодолел расстояние в 60км, соответствует событию, в котором маятник наших часов преодолел расстояние равное 3600 полных колебаний умноженное на амплитуду маятника. Можно сказать короче: скорость автомобиля 60км в час. Мы так и делаем — говорим кратко.
Время не абстракция, а эквивалент (заменитель) Движения, вполне осязаемый. Наглядно пояснено на примере денег. Частотой и длиной волны можно сравнить, только колебательные движения, Время же является общим универсальным эквивалентом, для любого вида движения.
Единица времени — это амплитуда колебания эталонного маятника. То есть расстояние.
Частота — количество смен направления в течение НАБЛЮДАЕМОГО процесса.
Ангелина И Папа Колесниковы