Философия

То, что первым приходит на ум, нужно ли считать подсказкой интуиции?...

Рашид Алиев
Интуиция - неформализованое знание.
То, что первым приходит на ум - стереотип, стандартная реакция.

Стереотип - не подсказка интуиции (как попытки сформулировать правильное решение при недостатке информации) , а шаблон, точка с которой начинается процесс принятия решения. Начало, базис, а вовсе не подсказка. Решение принимается на её основе, но это не решение, а предоснова к нему. Печка, от которой начинается танец.
Андрей Корсуков
Лучший ответ
Это голос внутри сидящего...
Это может быть подсказка стереотипа.
Егор Рогозин
при условии, если закрыть глаза и заткнуть уши
В)
Валюха ))))
важно, что бы "наум" был зрячим ))
о как. .
сломался комп, а коллективное бессознательное тут же подсказку выдаёт. .
типа, у предков в каменном веке компы были..
несомненно!
Или лукавым наваждением.
Иван Иванов
почему подсказкой и интуиции - это результат работы мозга
Larissa Dadayeva
нет это страхи)
Именно первое впечатление - самое верное, поскольку оно подсознательное, интуитивное. Все что потом - продукт нашего несовершенного разума. Оно чаще бывает неверным....:)))
Только при наличии практических навыков в данной области, как один из нескольких вариантов, если время терпит вспомнятся и другие. В незнакомых ситуациях - эксперимент.
На ум пришло, пусть он и определит
Да -
без "применения" силы,
ещё бывает очень трудно
когда видишь намерения,
проникновенный ум )
Смысл, который вкладывается в такой термин, как интуиция, вряд ли соответствует тому о чем речь на самом деле. Меня даже впечатляет степень приметивности собственного восприятия (благодаря той же интуиции) .
Так или иначе, интуиция это связь нашего восприятия с чем то иным, о том, о чем мы попросту не знаем. (Не все, конечно, )
Вероятно, чем более человек открыт, тем этот уровень или степень восприятия выше.
Эмилия Баль
первое, что приходит на ум - простое, легкое и приятное, А интуиция (не инстинкт) , когда человек спрашивает ответа у интуиции, и сели она у него есть (а есть не у всех) , то она отвечает
Светлана Штром
да
Можно, только если ум очищен.