Философия

Этот мир здоров или болен... как вы думаете?

Виктор Малыгин
Мир не здоров и не болен.
Это всё оценки, которые придумали люди. Он просто не может быть каким-то, он такой - какой он есть. Для бедного - он жесток и несправедлив, для состоятельного человека - сами понимаете. Ну и т. д. и т. п.
Елена Иноземцева
Лучший ответ
Думаю, болезненно ваше восприятие этого мира.
Виктор Малыгин Тань,я сказала что он болен??? Почему же не узнав как Я думаю - вы говорите про МОЁ восприятие?!
Умейте вникать в вопрос...а то складывается впечатление,что вам не столько ответить хочется - как кого -то ОСУДИТЬ! Для меня этот мир ПРЕКРАСЕН!!!
Если бы этот мир был здоров, тогда никто бы и конца света не ожидал. А ведь
ждём, очень многие знают где-то в глубине души, что конца света не миновать.
Так что человеческую часть этого мира здоровой не назовёшь.
Сергей Ярцев
Виктор Малыгин Неправда! Лично я не просто уверена - я ЗНАЮ,что конца света не будет!!!
Похоже, что есть два типа людей.
Одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: «Бля, куда катится этот мир!?»
Юрий Антипин
Какова душа у человека, таким он и видит мир.
Мир не может быть здоров или болен.
Здоровы душевно или больны только люди.
Татьяна Грачева Одна поправка к ответу - Какова душа человека таким он и ДЕЛАЕТ ВОКРУГ СЕБЯ мир.
Захвачен.
Не имею полномочий и компетенции судить. Тем более, что не буду объективной.. . начинать надо с внутренней самооценки. Вряд ли до мира дело дойдет...)
ослеплён жадностью к золоту
Это и Ваш мир, так что получается Вам решать болен он или здоров, ну это немного философски что ли))
думаю это его проблемы, его и так лечат все кому ни лень
Сергеи Хиврич
Вы знаете, из чего сотворён мир? Из костей и экскрементов побеждённых когда-то демонов. Только звёзды и огонь из незагрязнённых тьмой частиц света.
Макс Гостев