Мир не здоров и не болен.
Это всё оценки, которые придумали люди. Он просто не может быть каким-то, он такой - какой он есть. Для бедного - он жесток и несправедлив, для состоятельного человека - сами понимаете. Ну и т. д. и т. п.
Философия
Этот мир здоров или болен... как вы думаете?
Думаю, болезненно ваше восприятие этого мира.
Если бы этот мир был здоров, тогда никто бы и конца света не ожидал. А ведь
ждём, очень многие знают где-то в глубине души, что конца света не миновать.
Так что человеческую часть этого мира здоровой не назовёшь.
Виктор Малыгин
Неправда! Лично я не просто уверена - я ЗНАЮ,что конца света не будет!!!
Похоже, что есть два типа людей.
Одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: «Бля, куда катится этот мир!?»
Какова душа у человека, таким он и видит мир.
Мир не может быть здоров или болен.
Здоровы душевно или больны только люди.
Мир не может быть здоров или болен.
Здоровы душевно или больны только люди.
Татьяна Грачева
Одна поправка к ответу - Какова душа человека таким он и ДЕЛАЕТ ВОКРУГ СЕБЯ мир.
Захвачен.
Не имею полномочий и компетенции судить. Тем более, что не буду объективной.. . начинать надо с внутренней самооценки. Вряд ли до мира дело дойдет...)
ослеплён жадностью к золоту
Это и Ваш мир, так что получается Вам решать болен он или здоров, ну это немного философски что ли))
думаю это его проблемы, его и так лечат все кому ни лень
Вы знаете, из чего сотворён мир? Из костей и экскрементов побеждённых когда-то демонов. Только звёзды и огонь из незагрязнённых тьмой частиц света.