Философия

Современное искусство - ещё один шаг к безумию или просто симптом вырождения цивилизации? :))

Современное искусство - это разрушительный результат человеческой сущности научно-техническим прогрессом.
Тамара Острикова
Лучший ответ
точно так же дураки поливали художников и музыкантов во все времена.
Ольга Ворожцова Мерси за высокую оценку - нечто подобное от Вас и ожидал? :))
А художник у нас - это когда не знаешь: можно помочиться в изделие или это его выставочный экспонат: :))
Ольга Ворожцова Кстати, всезнайка Вы наш, а почитайте ка другие ответы... "дураков"! ;))
Чтобы понимать некоторые виды искусства, надо, по крайней мере, немного поизучать такую науку как искусствоведение.
У людей, имеющих хоть небольшое, но образование в этой области, никогда не возникает вопросов почему Черный квадрат считается искусством и почему картины примитивистов или абстракционистов столько стоят) ) или что за фигню выстваляют на биеннале, или что там интересного на современной театральной постановке.. .
Вот как-то так)) )
http://www.youtube.com/watch?v=VSyiJ1xb9Pw
Ольга Ворожцова Ой вей, не надо лечить мои тапочки! "Светлое будущее" нынешнего искусства да и всей цивилизации - планета Плюк! :))
На пороге "новая эра классицизма", (Нептун вошел в Рыбы, как и 200 лет назад) . Новая классика только зарождается.
Ольга Ворожцова Хе! Вашими устами да мёд бы пить! :))
Так Вы ещё и астролог - офигеть! :))
А мне думается , что будущее нынешнего искусства замечательно отражено в фильме "Кин-дза-дза." :))
агония
Степан Бойко
Современное искусство - это бизнес, впрочем как и все остальное
Часть современного искусства - симптом вырождения цивилизации, а часть - попытка противостоять ей. Все как всегда.
Люляка
А я как-то свою сестренку, приехавшую в гости из провинции повела на такую современную, современную выставку. . Мы обе были в шоке и быстренько смылись оттуда. Того, что там было представлено даже я не ожидала…
Конечно, современное очень разное, но я не люблю откровенный извращение, деградацию. . Это на энергетическом уровне чувствуется, как плохой запах.... После такого искусства хочется помыться.

но наряду с этим есть и очень хорошоие авторы, художники, писатели. . произведение может содержать нечто такое спорное, но я здесь делаю различие между поиском, исследованием, пониманием и просто удовольствием автора от купания в г.... и желанием окунуть в этот свой "внутренний мир" других.
Natalia Pelepyuk
гениальных произведений всегда было мало. что мусор а что искусство в любом случае решать потомкам.
Олег Букварев
А в музыке все идеи зашли в тупик, шаги по моему вообще назад !