Философия

Способен ли " интеллектуал" согласиться с незатейливыми мыслями простой уборщицы музея современного искусства?)

Хм...
Александр Киреев
Лучший ответ
Естественно, ведь он наверняка знаком с универсальным словом способным выражать разные оттенки чувств ..))
R_
River _Tone
В итальянском городе Бари уборщица случайно выбросила в мусор экспонаты арт-инсталляции за 10 000 евро, которые были предназначены для выставки современного искусства. Об этом сообщает газета Il Mattino.
Уборщица отдала произведения, которые сочла мусором, сотрудникам городской санитарной службы, которые занимаются его сбором и сортировкой. Как пишет издание, выброшенные работы были изготовлены из бумаги и картона.
The Telegraph добавляет, что одно из произведений также включало в себя разбросанные по полу кусочки печенья.

Руководитель клининговой компании, в которой работает женщина, заявил, что «Она просто выполняла свою работу». Теперь фирме придется возместить ущерб из своей страховки: стоимость испорченных экспонатов оценивается примерно в 10 000 евро.

Как назывались выброшенные работы и кто был их автором, не сообщается. Руководитель компании, в которой работает уборщица, заявил, что произведения искусства оцениваются примерно в 10 тысяч евро (13,7 тысячи долларов). Компания возместит ущерб из своей страховки.

Выставка «Display Mediating Landscape» открылась вечером 19 февраля в холле отеля Murat в городе Бари на юге Италии. Как долго она продлится, не сообщается.

Как уточняет издание, это уже не первый случай, когда объект современного искусства принимают за мусор.

В 2001 году в лондонской галерее подобный инцидент произошел с произведениями Дэмиена Херста. Инсталляцию из грязных кофейных чашек, пепла, пустых пивных бутылок и мятых газет уборщики учреждения приняли за беспорядок и выкинули часть экспонатов.
Впрочем, о чем-то похожем я уже писал, даже еще хлеще было: в Германии уборщица смыла инсталляцию за 800 тысяч евро!

Конечно, современное искусство зачастую трудновато отличить от мусора. Как вспоминали современники об Энди Уорхолле: «Когда я вижу мусор в кабинете у Энди, я понимаю, что это мусор, а когда я на следующий день вижу этот же мусор на выставке Энди, я понимаю, что это инсталляция»...
Baursak O8
палагаю, незатейливые мысли уборщицы сам нтиликтуал и насачинял...
Оля Алиева
Владимир Бикинин Допустим)

Тогда хотя бы Позу милой женщины озвучьте, если можно))
Шанс есть.
Способен, если хочет поддержать её точку зрения.
Всё зависит от того, на какую тему эти мысли и в отношении чего этот "интеллектуал" является интеллектуалом.
у интиликтулав ваще очинь часта савпадают мысли
с работниками музеев)
Мария Автаева
слово интеллектуал правильно написано - в кавычках
Вадим Бутурля
Предполагаю, она видит в полостях пыль, и рассуждает о практичности сего творения )
Способен, у обоих ,,глаз,, замылен.
Возможно