Философия

Согласились бы вы жить в мире без современных технологий?

При условии, что можно было бы безгранично питаться фруктами/овощими с деревьев/кустов и пить чистую воду из озёр и не работать.
Alexey Finikov
нет, потому что сегодня всё это есть, а завтра какой-нибудь катаклизм природный - и всем настанет пушной зверец. Да и всё время уходило бы только на то что бы найти пищу - а как же культура, творчество и наука тогда? Я хотел бы что бы был денежный достаток и не нужно было работать в обыденном понимании, но я бы всё равно что-то делал - то что мне интересно и что могло бы принести пользу людям, т. к. просто есть что бы срать - это бессмысленно и не принесёт удовлетворённость, а только пустоту, да и помимо естественных желаний человек ещё желает быть признанным другими людьми - это доставляет не меньше удовольствие чем вкусная еда. Человек не может просто так жить для жизни, обязательно нужно что-то делать.
Иван Скворцов
Лучший ответ
Скорее, нет, чем да.
Лина Юрьева
Нет. Не работать нельзя!
почему бы и нет
Оксана Юркова
Олеся Гафурова
Ну, если ты мужчина, то возможно, п. ч. они не стирают, не убирают квартиры, не готовят и не моют посуду,
Для женщин это трудно, п. ч. ребенок, муж, работа плюс домашняя работа - это чересчур.
Болезни, инфекции и скука бы меня рано или поздно настигли
Ты имеешь ввиду на острове? С удовольствием!
Yunjin Park
Бубонная чума, Тиф, Малярия, Холера, Эбола тебя настигнет рано или поздно, а как собираешься лечить зубы, ведь без анестетика шибко больно будет.
Nurgali Issergenov
Без пенициллина?
нет
Это Рай !
Да, без технологии жить хотел, но без работы не хочу жить! И хочу чтобы рядом со мной была девушка!
нет не соглашусь
А кто эти фрукты выращивать будет, ты? Без работы человек деградирует.
затрудняюсь ответить, я думаю, что нет))
Нет, подтираться банановыми листьями я явно не готов.
А жизнь это не работа?