Философия
Согласились бы вы жить вечно..?
Давайте, раз уж сказано вечно, то предположим, что вы в любом случае будете жить вечно. Просто за каждую преднамеренную попытку смерти вас будут наказывать болью и страданиями (это глупо звучит, но так оно и должно быть ведь это лишь ФАНТАЗИИ! ) Наверное, будет ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ тяжело терять близких тебе людей: прежде всего родителей, родных, друзей, потом еще одних друзей, снова и снова. Хотя, пока вы будете жить, ВОЗМОЖНО, медицина поднимется на очень высокий уровень, и больше вы не будете терять их. Зато перед вами откроются другие возможности: бесконечное развитие в интеллектуальном, духовном, творческом плане; вечная жизнь - вечные удовольствия, ну и страдания (все от вас зависит). Ну что? Согласились бы? До написания вопроса я думал, что я сам согласился бы, но потом еще раз подумал о той боле, что придет с потерей близких, и усомнился. Хотя с другой стороны время - лечит всё, и я думаю, что ведь нам всем уже приходилось терять близких людей, (и даже питомцев, ведь с ними тоже возникает очень крепкая связь) и ничего пережили раз мы тут.
бесусловно, терять близких безумно больно.. . и ждать тоже. . и знаешь, мне пусть совсем ещё немного лет - пусть тебя не смущает этот факт - но мне иногда так надоедает ждать.. . чего бы то ни было... так надоедает собственная жизнь, что вечность - это, вероятно, последнее, о чём я могла бы желать...
я был в мирах отличных от мира людей.
Там бы я согласился жить вечно.
Но здесь, мы не обращаем внимание, сам процесс дыхания очень обременителен.. .
для одной жизни хорошо, но в течении бесконечности это адские муки!
Там бы я согласился жить вечно.
Такого желания нет. И одной жизни достаточно, чтобы познать и горе, и радость, и счастье, и беду.
Не знаю.. .
Говорят, что жить устают. Некоторым, очень давно живущим людям, хочется смерти....
Я бы не хотела.
Безусловно ДА хочу жить вечно! Вселенная бесконечна всегда найдётся чем заняться!
Да.... работы для души всегда много и хочется так много узнать и понять в этом мире. Да и смерть - всего лишь переход, экзамен на то, состоялся ты в этой жизни или нет.
Время очень относительно и оно неактуально, если есть чем заняться.
Жизнь интересна тем, что начинаешь все с чистого листа, ничего не помня, ни хорошего, ни плохого.... а многие знания - многие печали... .
Нужен экстерн или нет - Богу виднее!
Разве что, в памяти.. . жить вечно.
одна из проделок люцефера Играл мальчик в песочнице Явился ему люцифер и спросил -Чтобы тебе хотелось мальчик
Мальчик вспомнил что бабушка жалуется всё время, что скоро умрёт и пожелал -Пусть бабушка живёт вечно
Прошли годы мальчик вырос появились внуки а его бабушка всё живёт не умирает. шли годы за годами бабушка хоронила внуков правнуков праправнуков прошли века землю разорвало на мелкие кусочки от столкновения с кометой И в чёрном космосе на одном из обломков сидит бабушка с вытянутыми скрючеными руками и проклинает того кто не даёт ему умереть
"Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь того, чтобы ждать"
америка через форточку!
мы и так живем вечно. меняются воплощения, мы не стоим на месте.
Оставаясь в пределах одной жизни бесконечное развитие будет слишком медленным. смерть-переход в иное состояние, которое даст нам возможность более качественной жизни и уже в другой шкуре (я думаю Землей наше развитие не может ограничиваться)
Никогда! А если бы и согласилась, то только бы не человеком...
Да.
Я думаю, что именно это и было целью людей, стремящихся к просветлению. Достигнув такого уровня сознания, человек уже не может быть собственно человеком, меняется все - образ мыслей, ощущения и даже химические процессы в организме.. . Жить можно не только в этом измерении и не только в физическом теле. Для просветленных смерть- просто переход в другое измерение; причем, кто-то может и возвращаться в земную жизнь (в кризисные моменты, когда нужно улучшить генофонд населения, - отправляется в командировку на Землю) . Возможности и способности у такого человека неограниченные. Он сможет помогать людям, близким в том числе. Но при этом он руководствуется не эгоистическими мотивами, а действует исходя из Божественного плана (в противном случае является демонической сущностью) .
жить вечно???? тогда всем места не хватит))) )
вечность когда-то надоест и мы сами будем просить смерти... умолять... .
вот продолжительность жизни, вполне вероятно, хотелось бы увеличить, лет на 100)))))правнуков увидеть)