Философия
Вы бы хотели жить вечно? Ведь если жить вечно то можно всё узнать.
Зачем знать все, если ты бессмертен?
Хотел бы, но при этом- не стареть...
особенно при Сталине
Хотел бы знать все но жить вечно хотел бы еще больше.
если вместе с родными (если и они бессмертными будут) , то да - я бы согласилась. на 100%! мне не надоест.. . Мир же не замрёт)
впереди столько всего ещё, а мы не узнаем - очень досадно.
а если всё узнать, то умрет и сама вечность.
Узнай сначала то, что доступно при этой жизни. Получится- размышляй о вечном существовании))))
Знать все невозможно.
нельзя все знать, даже изучая одну науку сто лет ты все равно всегда находишь что то новое.. .
а сколько в мире наук/?
Ученые считают. , что бы человеку задействовать все ресурсы своего мозга ему нужно прожить минимум тысячу лет .Это станет возможным во время тысячелетнего правления Иисуса.
Разумеется нет. Вы ведь даже вообразить не можете насколько это грустно, безысходно. Знать, что завтра вы точно будете существовать. И послезавтра. И через год. Через столетие. Через десятки тысячелетий.
Встречать смерть своих детей, внуков.. . правнуков, оставаясь жить при этом. Видеть войны, эпидемии, крушения империй. И знать, что завтра вы будете жить.
а вот и не все, как я узнаю, есть жизнь после смерти
Это моя единственная неосуществимая мечта. Я всегда считала, что за то время, выделенное человеку разумному, недостаточно для полного удовлетворения своего познания..
Смысл человека - в его смертности. Хотя нет, не так. Смысл человека - в осознании своей смертности. Бессмертное человечество, как только познает мир, потеряет всякий смысл. А вот смертное человечество - растягивает процесс познания в огромное количество раз.
Самое крутое из всего самого невозможного. Да.
когда вам стукнет 80 в лучшем случае вы будете мечтать о другом