Философия

Вы бы хотели жить вечно?

Очень многих спрашивала насчёт этого и большинство ответов было "а вдруг мне надоест".
Как считаете может ли впринципе надоесть жить? Ведь человек всегда стремится выжить или исскувственно продлить свою жизнь и молодость. К тому же с развитием планеты и цивилизации будет только интереснее жить дальше и познавать новое и интересное. Будет много времени на исполнение желаний и необязательно вовсе ограничиваться только одним.

Пока мы живём нам всегда будет мало. Согласны или нет,?
Gentle Lioness_
Вечно будем жить в облаках
Талига Искандарова
Лучший ответ
вечно, наверное, нет.
Можно и от жизни устать.
Но тысяч несколько лет - думаю, хотел бы. но, разумеется, полным сил и энергии, а не развалиной....
Zanna Turganbaeva
Обидно то, что даже это желание не вечно.
Так живу же...
Гуля Каудинова
Gentle Lioness_ Сколько столетий на счету?
Суть: человек жаждет развиваться. Если вечный человек будет оставаться тем же человеком, то ему надоест топтаться в таком тупике.
Развивающийся же человек, будет становиться все менее человеком, что сродни "перерождению после смерти")
Nizami Veliyev
Не хочу. Чем я лучше тех, кто жили до меня? Вы - умники до фига, технологии, а придурь-то осталась средневековая! Я лучше сам доживу, умру, как положено, а вы - живите хоть миллиард лет, пока Солнце не остынет!
Gentle Lioness_ Каждый воспринимает происходящее "через собственную призму", в которой всё преломляется согласно его мировоззрению...
Да, интересно что дальше будет с человеческой цивилизацией, чем всё закончится. Жалко умирать, хочется быть свидетелем этой жизни как можно дольше.
В теле нет. Потом захочешь умереть , а не сможешь.Как " Вечный странник " в Библии , хочет и не может, а ждет второго пришествия Христа. Измучился весь. Но сам виноват. Мучения , старость , боль, кто парализован , , кто в муках, хочет и не может. Не надо держаться за эту жизнь и желать жить вечно. Дальше интересней )
Marat Satimov
Нет. Мне лет 700 хватит.
здоровое тело и мозг всегда сможет найти развлечение(при благоприятных обстоятельствах конечно), всегда сможет чувствовать вкус жизни

главное разнообразить занятия и развлечения и следовать мере не вызывая отвращение/преедание
даже если перепробуешь все развлечения рано или поздно захочешь вернуться к старым
людям пропагандируют культ смерти, а предоставленные только суррогатные развлечения, не вызывающие удовлетворение, только помогают этому
Если имеется в виду - Бессмертие, то это не единственный вариант.
Достаточно памяти - о Прошлых Жизнях при воплощении - в Новых Телах...
Смотря как жить. Допустим, человек попал в какой-нибудь вечный "Один день Ивана Денисовича". Вы захотите жить так вечно? А вообще, если не видели, то поглядите этот фильм. Я его до почти полного запоминания всех диалогов насмотрел.
https://www.youtube.com/watch?v=6-PGgZkvXFs&ab_channel=%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%80%D0%B0
Gentle Lioness_ Ну если внимательно читать текст то речь идёт конечно о здоровом вечном теле. Так как вы описали конечно никто не захочет жить
Жанна Кряжкова То есть, вечно валить дубы лобзиком в здоровом вечном теле?) Фильм как раз о том, что вы представляете. Там, как минимум, персонажи освобождены от старения и болезней силами чудодейственного эликсира.
скоро начнется третья мировая и живые позавидуют мертвым
Gentle Lioness_ Видеть во всем негатив ,вредно для здоровья