Философия

Люди в большей степени физические создания или духовные?...

Калясик Спичка
это зависит от сбалансированности их физической и духовной пищи. человек есть то, что он думает (Будда) и ест (Гиппократ)
Irkins ***
Лучший ответ
здесь - физические.
там - тоже. только в тонком смысле. но привязка к земле остаётся.
но если сказать, что 50/50, то тоже будет верно, так как периоды роста (духовные периоды) чередуются то с преобладанием материального то духовного.
но дух и Господь - правят человеком в любом случае. поэтому можно сказать, что человек есть духовное создание - на 100%.
человек есть дух во плоти.
Яна Абдулина
по выбору
Александр Vasil'yev
Это одно и тоже.
Если всё же так конкретно судить - я думаю в большей степени духовные.
Ви
Виталий
Но сказано же: "Вначале было слово! "
Значит, духовные.
Физические на 100%.

Просто физика бывает весьма и весьма сложной.
Люди в большей степени физические создания, а главное в них духовное.
Tatyana Nigay
Человек имет промежуточное положение, между духовным и физическим. Даже боги завидуют нам)))
В человеке есть и то и другое.. . При чём оно имеет прямую взаимосвязь...
Aleks Mueller
что тяжелее 100метров, или 50секунд, с физической точки зрения они более физические, а с духовной более духовные
Это типа вопрос - "Ты купил или насыпал ?", а если Я сначала купил, а потом насыпал, то выходит, что Я и купил и насыпал, а следовательно вопрос так не стоит ))
Калясик Спичка Честно, - я не поняла смысла вопроса "Ты купил или насыпал?"...
Можно это сделать одновременно - купить сухого вина и насыпать немного в фужер...)))
Вы об этом?..
физические