Философия

Как быстрее достичь успеха и счастья в жизни?

Пробивать стены и идти по головам, стремясь к цели или принять все таким как есть, занимаясь тем, что нравится и постепенно улучшая свою жизнь?
Игорь Игорь
Понять что ты хочешь. И попросить это у вселенной. Дальше смотреть на сигналы и какие двери будут открываться. Пробивать стены - не совсем правильно. Просто действовать. Сделать шаг, посмотреть как реагирует на это вселенная. Идут сбои, блоки, значит не туда.
Махач Алиев
Лучший ответ
Игорь Игорь Полностью согласна, думаю по моему вопросу даже видно мое отношение, но интересно мнение общественности)) Спасибо за ответ)
можешь поискать богатенького Буратину, который тебя туда проведет.
Вероника ***
Игорь Игорь Ну при чем тут буратино? Суть вопроса не в деньгах. Что ж за сознание у вас такое зашореное, или я вопрос не так задаю...
Работать
Елена Яхина Ртом работать? В смысле говорить много. А Вы что подумали?
Убей кого-нибудь успешного и похожего на тебя и займи его/её место.
Игорь Игорь Это даже хуже, чем идти по головам(( Тут так много "позитивных" людей..
Что такое успех?
Что такое счастье?
Ирина Товпеко
Игорь Игорь У каждого свои успех и счастье, вопрос в методе получения того или иного
Жить только по Корану и Сунне
Счастья не бывает. Получив то что хочешь ты счастлив минут 5, а потом идет поиск новой цели. Если вопрос в том как "быстрее достичь успеха", то ответ конечно идти напролом, так явно быстрее, если конечно голову себе не пробьешь. А если вопрос что правильно, то это не так очевидно. С одной стороны будешь спокойно работать и не рыпаться с маленькой зарплатой, зато не кому зла не делаешь. При этом делаешь зло своим детям, из-за того что ты не в состоянии пробиться наверх у них будет мало карманных денег, дешевая одежда, бюджетный телефон.... Ребенка будут унижать дети с более богатыми родителями. С другой стороны будешь идти напролом- это и высокая зарплата и статус, у твоего ребенка будет все что необходимо. Но зато карма будет плохая. Каждый сам решает, а у кого-то и нет выбора. А у тебя выбор есть раз ты это спрашиваешь, значит тебе уже повезло больше чем остальным. Роскошь думать о морали доступна не многим. Так что решайте сами. Вот так, а Вы думали что тут за Вас решат? Тут сидят такие же люди, у которых нет однозначного ответа. Но при этом каждый считает свою мнение верным. А Вы задавая вопрос хотели получить тот ответ, который уже сами для себя дали. А тут отвечают не то что Вы ожидали и Вы с ними спорите. Зачем? Все-равно, никого не переубедить.
Игорь Игорь Да я и не про себя спрашиваю, вы правы, со мной как раз все ясно) Просто вижу я первый вариант достижения целей гораздо чаще, чем второй, вот и интересно послушать, что люди скажут.
За ответ спасибо)
живи просто каждый миг каждую секунду. живи полной жизнью не заморачиваясь на прошлых воспоминаниях даже трехминутной давности. именно прошлое отнимает у человека жизнеенную энергию и жизнь наша укорачивается)) 0 и не нужно жить ожиданиями счастливой жизни: мечты тоже забирают бесценную энергию. Нужно жить и делать здесь и сейчас) ) Удачи
Саша Темников
Целеустремленность. Для этого не обязательно идти скользкими путями. Но преодолевать себя нужно. Смотря какого счастья Вы для себя желаете...
всему свое время. не спеши, рискуешь опоздать. деньги это не цель и не счастье.
Игорь Игорь Видимо, я и правда вопрос не так задала, не о деньгах речь. О любой цели в жизни человека. Вопрос в смирении и упрямстве)
Ирина Сергеева На фиг все цели. Лучше пить водку и наслаждаться жизнью.