Философия

За что обычно ненавидят? (Не писать про библию и бога)!!

Лейля Галеева
За что угодно.
Анастасия Харчук
Лучший ответ
Если кто-то выглядит более успешным и удачнее преодолевающим жизненные трудности. Основной инстинкт людей-это превосходство себя над окружающими, дающее основание не бояться самой жизни, оставаясь один на один с мыслями о её загадочности и безразличной жестокости. И, когда кто-то выглядит жальче, смешнее (клоуны недаром востребованы) -у человека вырывается бодрый смех, что он не самый беззащитный и слабый перед жизненными невзгодами и коллизиями. Востребовано чувство "удачливости"-"избранности", это "подушка безопасности" перед неизведанным.
И чем низменнее инстинкты у примитивного индивида, тем ярче выступает стремление унизить окружающих. "Опустить в глазах несуществующе" Высшей инстанции". (извините, не выполнил Вашего условия, но хотел раскрыть тему мироощущения примитивных существ).
за то, что мешают исполнять свои желания
Николай Бадин
За недостатки, которыми сам ненавидящий обладает, но у себя их видеть не желает.
Айгерим Айка
Чаще всего за те достоинства, которыми не обладает сам возненавидевший,,,, Речь не идёт о ненависти ко всякого рода моральным уродам и душегубам, здесь всё понятно и оправдано, а вот когда ненавидят за то, что другой лучше, умнее. образованнее, лучше танцует или поёт, лечит или учит и тд и тп _ это говорит только о низких моральных качествах самого ненавистника ,,,но таких, к сожалению, немало и в силу сложившихся обстоятельств в стране .становится всё больше и больше ,,,
Да за все эгоистические проявления!
Анна Дулина
Скорее не за что, а почему. Основное взаимодействие людей происходит на биоэнергетическом уровне. Мы видим и ощущаем лишь результат этого взаимодействия. Отрицательные связи во взаимодействии являются причиной конфликтов, а так же ненависти. Все взаимно. Если вы ненавидите, кого то, будьте уверены, он вас тоже ненавидит. Обычно люди повод принимают за причину конфликта. Существуют способы устранения отрицательных взаимосвязей биоэнергетического уровня и нормализации отношений между людьми.
Андрей Панков
Я сама часто задаюсь этим вопросом: почему люди друг друга ненавидят?
- Такова наша жизнь...
Андрей :)