Философия

«Их веер пахнет гибельно и тонко....» Какие женщины носят подобные духи? Ассоциации.

Ga
Gani
Очень сильная ассоциация с булгаковсим романом "Мастер и Маргарита":
Тем более, что этот аромат там и упоминается... .

- «…Девица хоть и с хрипотцой, но сладко запела, картавя, что-то малопонятное, но, судя по женским лицам в партере, очень соблазнительное: «Герлэн, Шанель номер пять, Мицуко, Нарсис Нуар, вечерние платья, платья коктейль.. . Фагот извивался, кот кланялся, девица открывала стеклянные витрины… »
И уж, конечно, это - булгаковская Маргарита. .Колдовская, демоническая любовь.. . Нечеловеческая жертвенность и ангельская нежность.. .

В американском фильме 50-х годов «Сансет бульвар» актриса Глория Суонсон на вопрос – «Какой аромат должна носить голливудская звезда? » произносит: «Narcisse Noir».

Один из первых ароматов дома Карон, добившийся мирового признания и ставший одним из величайших шедевров мировой парфюмерии - «Narcisse Noir» (Черный нарцисс) .

Narcisse Noir Caron - это аромат для женщин, которые хотят быть желанными мужчиной.. .

Принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Narcisse Noir выпущен в 1911. Парфюмер: Ernest Daltroff. Верхние ноты: апельсиновый цвет и Нарцисс; ноты сердца: Жасмин, апельсин и роза; ноты базы: ветивер, Мускус и Сандаловое дерево.

Черный нарцисс - это вечерний, темный, мрачновато-печальный запах, довольно тяжелый даже в современных версиях туалетной воды. Многослойный, сложный, одухотворенный, томный, минорный аромат в духе прекрасного ретро. Аромат-эпоха, перешагнувший столетний юбилей, конечно, в стиле своих собратьев по времени «Сумерек» Жака Герлена и "Красной Москвы" Августа Мишеля.
Алёна Субботина
Лучший ответ
Ночной нарцисс, может быть, но *Их веер пахнет гибельно и тонко* это гейши.
Оля Рудяева