Философия

Осень просит одиночества, немного, больше … чем, обычно … ПОЧЕМУ? ? Ассоциации??

Ваши … ИНТЕРЕСНЫЕ …

Ivan Krastev

Осень.. .в ней есть что-то от вечности… . простое и непонятное…
Осень противоречива - грустная и романтичная…. яркая как опавшие листья и серая как небо над головой…

У осени два облика: первое - буйство красок и впечатлений, бескрайние фантазии, когда от красы пьянящей ощущается радость и предвкушение счастья… где нет места чувству одиночества…

А второе лицо грустное: закончилось лето-пора предвосхищения и радости… осень гонит прочь мысли о теплом ветерке и романтике… холод, дожди, грязь, желание, чтобы быстрее это все накрыло чистым снегом… и воздух тогда особый … он пахнет несбыточными мечтами, разочарованием и неизбежностью… и что-то тихое и печальное льется в душу.. .хочется согревать кого-то своими чувствами и словами… и тогда-то как-то особо ощущается холод в душе и одиночество …

Два лица у Осени – молодое… старое.
Взоры с милой просинью и глаза усталые.
Золотые волосы в лёгкий завиток
И небрежно собранный серенький пучок.

Две души у Осени и одна – летает!
А вторая… о полёте даже не мечтает.
Первая смеётся, дарит Бабье лето!
А другая плачет: - «Наша песня спета» …

Жизни две у Осени! Первой не сидится!
Нивы убирает, в закрома ложится.
Красит свои платья в разные цвета
И кружится в танцах с ночи до утра!

А другая жизнь свою превратила в мрак.
На тепло заветное смотрит, будто враг.
Бродит бесприданницей кроясь пеленой,
Рядом с нею спутницы - грусть с тоской.
(c)

Осень… она внутри нас и каждый ее переживает по-своему… Кто-то видит только слякоть, полуголые деревья и мрачное небо, а кто-то находит осень красочной и нежной… И какое лицо осени мы видим, как воспринимаем окружающую действительность, зависит и степень нашего ощущения одиночества…
Осень –это наше настроение, а не погода… Природа согласуется с внутренним миром, который царит в душе…

Осень – состояние души…

Я желаю Вам осень полную любви и тёплых красок!) )

67Viktoriya 6767
Лучший ответ
67Viktoriya 6767 Добрый день, Марина!)) Спасибо за вопрос!)
Для кого как, по мне осенняя красота должна людей вдохновлять!
Zheka Peshin
Потому, что силы за лето иссЯкли.
Осень просит одиночества,чуть больше
Завернувшись в листья на ветру...
Я хотел один побыть подольше...
Съел зачем..я эту шаурму...
Ivan Krastev Приветик, Игорёш!! ))))))))
Ой, моя Осень просит общения, причем активного! )
Тронусь скоро от одиночества. )
Поговорить не с кем.. ))
Аида Алерова
Ivan Krastev Я, вовсе, не против! доброго …))
Мы забыли, сколько листьев опало в прошлом году...