Философия

Для каких целей создан человек на земле?

Для совершенствования Души.
Лариса Ушакова
Лучший ответ
Познать мир и оставить память о себе
Дина Сапарова
Длля Света, Любви и Добра.
Вадим Ващенко
украсить, самому вкусить ее плоды, произвести себе подобных
Приведу небольшой фрагмент из любимой мною книги:

Теоретические и практические разработки МАФП
1. Человек в системе Мироздания.
В основном наработки в данной области имеют больше теоретический характер, нежели практический.
Выяснено, что человечество в лестнице эволюции занимает некое место, фиксируется на некоем этапе, но категории здесь размыты и сложно обозначить пунктир вероятностных линий развития ситуации, также сложно разделить достижения и ошибки цивилизации.
Внутренняя жизнь человечества не учитывается контактирующими мирами, человечество как цивилизация оценивается статистически, согласно учтенным направлениям ориентированности, преобладающим в общей массе.
Стремясь контролировать ход эволюции человечества, иноцивилизации пытаются обеспечить условия такого контроля за счет возбуждения среди общества эмоций страха и ненависти, обездвиживающих «мышечную массу» души. Т. е. волю духа. Обездвиживание воли духа делает человека полностью подконтрольным объектом.
Расслоившись по нескольким мерностям простанства, человеческие индивидуумы не ведают, что ведут множественное существование в альтернативных реальностях и каждая из этих реальностей влияет на другие. Следовательно, право выбора становится атавизмом, поскольку возможность им воспользоваться может возникнуть только в одной из альтернативных веток реальности и обязательно в ущерб другим.
Цивилизация имеет мощный ресурс «очеловечивания» чужеродных структур, поэтому известно много случаев, когда внедренные представители иных миров отказывались возвращаться обратно, не ощущая больше принадлежности к родительскому миру.
Именно поэтому человечество не единожды, а многократно получало приток новых знаний и мутировало, изменяясь в соответствии с новым генным задатчиком формирования биоструктуры.
Таким образом, человечество выражает влияние множества проектов, но реализует их не систематизировано, не поддается кураторству, как мере влияния, является стихийно организующимся обществом.
не создан
Бог создал нас, чтобы использовать для своей цели, по необходимости. Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
человек не создан. Он продукт естественных процессов. Так что и цели нет.
Олег Ерофеев
Для обретения душой Божественной мудрости, в которой её СПАСЕНИЕ и для созидания Царства РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ - мира на всей земле и жизни с избытком!! ! ЧЕЛОВЕК создан для ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ и СОЗИДАНИЯ!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
любить, созидать, рости, ненавидеть, уничтожать.
Илья Будаев
Следить и усеивать землю добром.
89082101415 Scooter
Для самосознания!
Для самоосознания Создателя.
познавать древнюю мудрость
для съедобных....
Для накопления духовного и этического опыта.