Философия

Кто и с какой целью создал жизнь во Вселенной? Вы можете себе представить, что жизнь сама по себе появилась...

.... из неорганической материи в условиях космоса? Задумайтесь только.
Запросто!
живое само по себе не возникает, оно появляется только из неживого!
__
Это каким же дебилом надо быть, чтобы утверждать. что живое возникло не по законам физики, химии, биологии, а по воле небесного педерастобумбарашки!
___
Ярчайшее доказательство сим фактам - вирусы!
Вирусы - это НЕ ЖИВЫЕ химические соединения.
Они становятся "живыми" и получают возможность размножения только находясь в другом живом организме, т. е., получая новые химические элементы из этого живого организма! (т. е., становятся бактериями и микробами...)
Елена Дранишникова
Елена Дранишникова
70 717
Лучший ответ
Полина Сапьянова Как появятся? Объясните такой процесс более менее научно.
Олег Грошовенко ...
«О царства Царь, — скажи, — о Боже, Кто сотворил и свет, и тьму!
Даруешь власть и отнимаешь Ты по желанью Своему,
Ты возвеличишь и унизишь высокой волею Своей,
Ты милосерден и всесилен, Владыка суши и морей!
И в день Ты вводишь ночь и после — поникший день
Ты вводишь в ночь. Из праха жизнь ведешь, от жизни Ты мертвый прах уводишь прочь!
Кого желаешь — пропитаешь на протяженье многих лет,
Для пропитания живущих Твоим дареньям счета нет!
...
Коран
Олег Грошовенко ...
Тебе, о грешный, горе, горе! И горе вновь со всех сторон!
Ужели мнится человеку, что без надзора бродит он?
...
И в то и другое верится и не верится.
LT
Lina Tretyakova
91 312
Жизнь на Земле и саму Землю создало Солнце, которое даёт два измерение для жизни : температуру (энергию) и время (жизненный цикл)
Она появилась в условиях земной атмосферы, а не в условиях космоса.
Летта Королева
Летта Королева
76 977
Зауре Тишбекова А космос сам по себе сотварился ?
что бы жизнь проявилась сама по себе, не стоит думать, как это происходит
Я обожаю свою профессию за то, что благодаря ей можно прожить тысячу жизней.
Mashkura Mansurova
Mashkura Mansurova
40 658
Это уже заложено в том, что называют материей. Ошибка лишь в том, что поделили на живое и не живое. Все, что называют пространством, временем, материей - одно целое. Тело полностью состоит из того же, что и все вокруг, не из чего больше. Нельзя называть его живым или не живым, это условности. И создателя нет.
Полина Сапьянова Кем заложено?
Бог конечно, и вот как он Сам говорит для чего:

...
Людей и гениев Я создал, чтоб лишь склонились предо Мной,
0т них ни пищи, ни награды не нужно Мне, ни мзды иной.

Я Сам — кормилец и поилец и Мне всегда могучим быть.
Несправедливые да стихнут, Меня бы им не торопить:

Одна и та же доля кары везде неправедным таким.
Неверным — горе от Расчета, который был обещан им!
..
-Коран
Ксения Шишкина
Ксения Шишкина
37 878
Используя здравый смысл и логику, ведь вывод сам напрашивается )))
Ерали Кушетов
Ерали Кушетов
37 759
Летта Королева Вы уверены, что вы используете здравый смысл и логику, а не фантазии, призванные убедить вас в том, что неудачная жизнь это "ничего", т. к. после смерти волшебство вам всё поправит?
Ерали Кушетов Вы единственный кто заинтересован и заинтригован собственным творением. Других создателей не существует .
Я тоже не могу себе представить, как молекулярное соединение начало двигаться и, тем более, размножаться. Этому точно помог высший разум. Яркий пример стороннего вмешательства: бабочка и ее мимикрия. Гусеница бражника в случае опасности становится похожей на голову змеи. Это что? Бабочка поняла, что змею не трогают хищники и решила, что ее гусеницы будут имитировать змею? Само так не могло произойти. Это мне кричит мое логическое мышление....
Летта Королева Жалко, что ваше логическое мышление (по какому учебнику логику логику изучали?) кричит стоя на месте, вместо того, что бы сделать один шажок и задаться вопросом: а откуда взялся высший разум? Жалко, что о тервере у вас представления, видимо, такие же, как о логике, и вы не можете понять, что вероятность возникновение такого разума экспоненциально мала по сравнению с вероятностью возникновения жизни которую он якобы создал. Жалко что вы не поняли механизм работы эволюции.
София Горбышева Странно, что Вам жалко, а не все равно)
София Горбышева О вопросах веры и о недоказуемых вещах можно спорить бесконечно
дело не в жизни в разуме... есть примитивные примеры... там бобры с плотинами перелёты птиц дрейфующие черепахи.... сбивание рыб в вихри ну вот тихоходка живёт в космосе очень маленькое членистоногое.... человек живёт в воде 9ть месяцев.... а так то не может он жить в воде.... но до тех пор пока лёгкие не открылись он в ней живёт глотает воду и прекрасно себя чувствует
и так из истории примитивная клетка эволюционирует путём приспособления к условиям... т. е. разные условия формируют разные формы жизни а вода например есть на многих планетах... но вот эта мелочь живёт не только в воде... она живёт в среде.... ну для сложных форм неприемлемой она её менять может.... ониж жрут что то и что то выделяют.... на земле такое было катастрофа из за бактерий они газ ядовитый произвели скажем так все сдохли сложные

а если из истории кейси рассуждать... думаю я что что человеческие души имеют разные природы... у буддистов там описано.... и если там твой бог не слуга чей то то это как дети... ну если слуга то как рабы... видно была такая возможность у богов и желание пополнить.... свою энергию яб сказала... создать хм

Похожие вопросы