Философия
Неужели совершенная вселенная не могла создать ничего лучше,чем такой несовершенный Человек?
Странно очень.Наше существование заставило меня вдруг усомниться в совершенстве природы.Или я чего-то не понимаю?
Похоже, человек слишком сложен, поэтому так несовершенен. Чем сложнее система, тем чаще она ломается.
Но о несовершенстве вселенной это не говорит, это говорит о несовершенстве такого варианта формы жизни.
Сергей Павлов
Мне казалось,природа не ошибается.Странно представить,что в холоде атомы ошиблись и стали двигаться не медленно,а быстро.Так почему в случае с нами должна быть ошибка? Или ошибки начинаются там,где есть жизнь? То есть жизнь-область,где гармония вселенной заканчивается?
Смысл созидания - тварь должна отличаться от Творца, иначе она будет считаться Его продолжения. Вселенная не хочет быть с нами одним целым, вот и отделило нас от себя несовершенством.
Драсьте! А мыши? :))
Сергей Павлов
И мыши несовершенны.Хотя в природе смотрятся гармоничнее людей.Но тоже ведь болеют,бедненькие.Что с нами не так? Вот атомы всегда при низких температурах бегают медленнее,чем при высоких.У них нет бзиков,они не начинают по непонятной причине вдруг скакать при минус 50 градусах.А живые организмы не так.Почему?!
Природа-совершенна. А человек -это насекомое, которое уничтожает пророду. Поэтому мы одиноки во Вселенной!!!
Сергей Павлов
животные тоже несовершенны.Они тоже болеют или страдают плохим характером.
У Вселенной уйма времени подождать пока Человечество осознав свое неразрывное единство с природой начнет совершенствовать себя по её вечным и эволюционирующим Законам. Каждый "несовершенный" человек имеет совершенный генетический аппарат воспроизводства, способный аккумулировать позитивную информацию, сохранить и передать по наследству. Мы, люди, на уровне сознания постоянно не ощущаем даже единство живого Человечества как одного целого организма социобиосферы Земли. Куда уж нам осознанно догонять, то что вместе с предками и праправнуками мы одно древо цивилизации. корнями плавающие в океане прошедшего времени и на волне настоящего ослепленно не видящие даже свои прямоствольные отростки в недалеком будущем. Пока мы сами отставая во времени не дружим с прогрессом,, а время по законам Вселенной неторопливо но поступательно оттачивая нас делает совершенным изо дня в день по своему календарю. Когда научимся плыть по течению в ногу с временем, мы и её покорим и она как круговерть Земли покажется статичным, вот тогда Человечество начнет свои путешествия по просторам Мира времени, осознав свою миссию Творца времен и Миров.
Природа совершенна.. . И человек тоже мог бы приобщиться к ней, коль смог бы разорвать свои путы...