Небесные тела, перечисленные вами, это проявленная часть Вселенной, 1/7 её часть, самая крайняя, Космическое Дно.., Остальная невидимая часть, Внутреннее Пространство, нам, в большинстве своём, неведома пока.
Космос действительно БеЗпределен, потому что одно является частью другого и меньшее входит в состав бОльшего. Наш планетарный комплекс входит в состав Солнечной Системы, СС входит в состав Галактики и связано с Центральным Солнцем Галактики Млечный Путь, а Солнце Галактики связано с Центральным Солнцем Вселенной, а Вселенная входит в состав ещё бОльшего образования и именно этот процесс бесконечен. Сами же творения вполне конечны и имеют свои границы. Пример - наше собственное тело, в котором заключено столько систем. А само тело принадлежит и живёт в биосфере поверхности планеты, а сама планета.. и т. д..))
Философия
Даже не верится, что космос бесконечен... Неужели, кроме вселенных, планет, звёзд... больше ничего нет?
Правильно не верится. В природе нет ничего бесконечного. Понятие бесконечности потому и не поддается воображению, что не имеет смысла изначально. Это совершенно абстрактное понятие из области математики - а математика вообще по природе своей вещь абстрактная, в ней вообще нет ни одного объекта, существующего физически.
Светик!!!!!!!!! Берлим
Вот.. что я хотел/ла узнать.
Ирина Штрах
+++
а что там ещё должно быть по Вашему?
Светик!!!!!!!!! Берлим
Мир....
влюбись и будут бабочки в животе
Светик!!!!!!!!! Берлим
Это вопрос... философский.
бесконечна и бесконечность эту понять нам не дано, кто поймёт и докажет тому нобеля дадут, как-то так )
Погугли)
Светик!!!!!!!!! Берлим
Это вопрос... философский.
ну почему? 80% - это тёмная материя. То чего ни кто не наблюдал, но теоретически существует
я думаю что краев космоса нет так же как и нашей планеты. ведь когда то не было вселенной, а сейчас она есть. так зачем парится про все остальное?