Философия
Почему я могу легко представить себе, что меня когда-то не было, но не могу представить, что меня когда-то не станет?
"Бояться нужно не смерти, а пустой жизни" ...Поэтому нужно ценить каждый день и видеть прекрасное в каждом своем прожитом мгновении, жизнь такова, многогранна, разнообразна, порой преподносит такие сюрпризы.. . Что не описать... Любите жизнь, и она ответит тем же, что отдаем - то получаем...
Нурхан Ранов
Вопрос не про страх, в нем нет слова "бояться". Вы отвечаете собственным мыслям.
Страшно, да? Ну так живи человеком, а не дерьмом.
Нурхан Ранов
Ведь выделили вам специальную категорию - РВ, стращайте там друг друга. Чего вы встреваете со своим религиозным бредом везде, где не спрашивают?
Каждую ночь в глубоком сне у тебя получается им быть. )
Нурхан Ранов
"Уснуть и видеть сны" - совсем другое...
Фантазия плохая или страха много. Вообразить то что не существует, чего нет в личном опыте невозможно, так что ещё как вариант Вас куда-то не туда клонит, слишком сильный акцент на своей собственной личности, как итог, слишком узкий взгляд на вещи. И вообще, почему это твоя смерть вдруг небытие? Жизнь продолжится, а ты как был так и останешься её частью.
Потому что и до и после было и будет бытеё
это пройдет. . лет через 50 ))
Ерунда. Это одно и тоже. С точки зрения формальной логики. "до" тоже небытие
Нурхан Ранов
Где ерунда? То, что Вы написали? Да, действительно, полная ерунда, т.к. это вовсе не одно и то же. Сознание может вобрать то, что было до его появления, но не может представить то, что будет после его угасания.
Думаю потому что нас запугивают всеми средствами, и тот кого удалось запугать начинает сомневаться и бояться смерти.
С одной стороны мир так устроен. С другой стороны если мир бессилен на тебя повлиять то долбят техникой, я бы назвал их ракшасами технической цивилизацией.
Лично меня запугивали смертью в возрасте пяти лет ночью жутким видением я ещё не спал но вывалился в совершенно иную реальность.
Я стоял огромный на шаре какойто серой планеты он вращался и меня рвало с него я ощущал что если сорвёт то это будет смерть в какойто анигиляции. Это было жутко. Видение повторялось раз пять в течении часа. После в реальности меня тошнило от вращения и поносило. Я почувствовал и на всю жизнь запомнил как слаб человек. У него нет сил чтобы противиться смерти. И чтобы выжить в конце жизни необходима, безупречная жизнь в течении всей жизни где все твои силы направленны на то чтобы скопить достаточно энергии чтобы не погибнуть. Я где то так воспринял.
Nastya Belyaeva
Потому что первое это то что было, а второе это то что ещё будет.