Философия

Почему одним всё легко даётся, а другим - с огромным трудом?

Неоднократно замечено и тому масса жизненных примеров: есть люди, которые без особых усилий всё получают в жизни - им всё даётся легко, везёт, что называется, играет роль счастливый случай или счастливые совпадения и т.п. Просто рождаются они такими и всё. Всё у них просто и легко в жизни, встречаются им хорошие люди на пути и двери нужные открываются. Причём они, эти везунчики, ничем особенным не отличаются: ни красотой, ни умом, ни талантом. Так чаще всего бывает. А другие - и лучше в чём-то остальных, а не везёт им и хоть ты тресни. Всё с огромным трудом даётся, через силу, препятствия, хотя, казалось бы, кому как не этим, более одарённым, должно всё само в руки идти... Почему так, как думаете? Классический пример: уродина или посредственность в интеллектуальном плане выходит замуж за красавца и умницу или двоечник и хулиган становится удачливым бизнесменом...
!!! М.е.с. !!!
Наглость?)
Гульжан Дуйсенгалиева
Лучший ответ
возможно потому, что приличный интеллект и внешняя привлекательность - не самое важное, а "легко дается" все только со стороны - в жизни нет легких путей, и платить приходится за все, особенно за удачу - одна зависть людская чего стоит ))
Алла Аверченко
почему, фиг знает. но сомнительно, что такие оказываются в лучшем положении. тот, кто всю жизнь проламывается сквозь преграды, всегда более крепок, и поэтому более защищен. видал я одного такого счастливчика- оттопырил денег- и сел на кокс, улыбки не увидеть.
Елена Сербина
Это тебе кажется, что все легко, а на самом деле просто они видмо не боятся что-то делать, не сидят и не ждут когда им что-то свалиться.
Нуржан Киятов
Яна Фисенко Морально попачкаться при этом они тоже, как правило, не боятся. Танки грязи не боятся и едут. Особенно, если грязь как родная, а "своё" такое и не замечается, так как своё такое - не пахнет. Деньги, полученные при таком понимании, кстати, тоже. Это для тех кто щепетилен они, бывает, пованивают. Кушать уже не так приятно.
Это карма предков!
Кот
Легко дается тому, кому - дорога в ад!
Светлана ------
По моему все дело в самооценке..
Павел Симонов
Мировозрение, некоторые считают себя счастливчиками, им жизнь и дарит подарки.
Другие считают себя неудачниками, и ничего не добиваются.
Вы видели успешного пессимиста? ? Не бывает таких.
Яна Фисенко Не совсем так.
Родились под счастливой звездой
у каждого свой период взлетов и падений
у кого то сейчас взлет
а у кого то падения.
Kpv Kpv
кто-то не зарывал таланты в прошлых воплощениях. Еще момент-человек не может судить объективно о других, не имея возможности войти в их сознание. "Чужой дом-яма";"Чужая душа-потемки"-народная мудрость
Зависть - большая ошибка, тебя жизнь может перебросить в их шкуру, а ты даже не представляешь какие черви тебя потом грызть будут, человеку всегда чего -то не хватает
Яна Фисенко Просто не надо путать иногда зависть с дефицитарным состоянием. Мошенники оказываются материально в завидном положении, когда отберут кого-нибудь, ещё и не попадутся. А вот обрбранному действительно не хватает, того своего, что чужие у него заснули по своим хотелкам.