Философия
Почему одним в жизни дается все легко, а другим нужно бороться и трудиться всю жизнь?
Есть два варианта ответа. Один вариант (типа справедливый) - про карму, т. е. раз здесь и сейчас тебе не кайфово, значит, в прошлой жизни было легко и весело. Второй (несправедливый) - некто (бог или кто-то еще) придумал этот мир, непонятно чем руководствуясь, создав людей, возможно, в качестве домашних хомячков. И развлекается. Ни о какой справедливости в этом случае речи быть не может, как повезет: можно родиться в семье шейха, можно в сдохнуть в 9 лет от спида в трущабах Гондураса. Кстати, Вы еще живы? Вам повезло, все могло ведь быть и хуже, родись Вы в Гондурасе или Руанде.
Анатолий Лахов
Я с вами полностью согласна.
А те.. . Кто "бороться и трудиться всю жизь"...
зарание запрограмировали себя на трудности и борьбу.. .
совершенно никому ненужную. .
да, ещё жертвы наши тоже никому не нужны... .
мысли материальны....
совершенно никому ненужную. .
мысли материальны....
родились под счастливой звездой
Кармические счета
значит первые отработали своё в прошлой жизни :)
все зависит от мироощущения и от правильной самооценки себя и своих поступков. Вот у Вас понятия бороться и трудиться равнозначнопредставлены-поэтому работа будет тяжелой, каторжной и проблематичной. А если работа это удовольствие, увлеченность, уважение, ощущение стабильности? Вот уже всё стало как то легче и приятней. Тяжело ещё тем, кто несет "крест",это мой крест, горестно вздыхают они и "за что мне все это? " -любимый вопрос. С мужем не складывается-это крест, так сами же выбирали? Дети не слушают-это крест, так ведь сами воспитали. Продолжать можно до бесконечности, а лучше трезво оценить события и начать либо трудиться над решением проблемы, либо оставить её,родную, и начать жизнь с нового листа.
Виноваты талант, труд и фортуна - вместе взятые.
Надо просто поменять убеждения и думать, чтобы иметь то-то и то-то не надо лезть из кожи вон, оно обязательно придет ко мне в нужный момент и ждать, но не страстно, а спокойно. Просто представляйте что оно у вас уже есть каждый день и радуйтесь, будто обладаете этим.
легко никому не бывает... легко достаются деньги - как правило в жизни полный кошмар, нищий - самый счастливый человек внутри... всегда одно другим компенсируется
Потому что каждый человек верит в себя по разному! А некоторые люди просто ленивые! А другие поставили перед собой цель и добились её! Всё зависит от тебя самого. =)
потому что жизнь не каторга! и те кто это понимает делают все играючи .. без лишних усложнений .. им так же не легко .. просто они к этому относяться с легкостью.. . это надо понимать и жить так .. удачи.
мое мнение основано на многих наблюдениях и прежде всего наблюдении за самим собой, поскольку я отношу себя к категории "бороться и трудиться всю жизнь". Во-первых легко не бывает никому. Вопрос в психике. Есть мудрые слова: наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. То есть все зависит под каким углом смотреть на вещи, с какой силой воспринимать. Но всегда и для всех еще важно быть эмоционально устойчивым