Философия
Почему за все нужно бороться? Вы не устали это делать?
Ненужно. Но я люблю побороться в меру и в шутку. Для меня жизнь уже просто игра. Это мир страха и борьбы, с тем чего нет, все страхи и агрессия в основе основаны на иллюзии, непонимания. Страх основанный на иллюзии непонимания заставляет человека думать только о себе, наплевать на других или впадать в агрессию по отношению к ним. Тем самым он упускает главное что могло бы послужить его развитию и процветанию, это взаимопомощь, поддержка других. Потому что твоё благополучие и развитие зависит от благополучия и развития всех людей и мира человеческого в целом. Человек одержимый иллюзией страха не может этого осознать, потому что он не видит не осознаёт всё глобально, он видит всё мелко, ограниченно, только свои страхи. Но всё это существует не просто так, по случайности. Ограничения хотя и иллюзорные, основанные на иллюзии непонимания, причиняющие много вреда, боли и страданий являются также сильными мотиваторами к действию. У таких людей сильные желания, мотивация, хотя они как огонёк который стал огромным пожаром выгорают гораздо быстрее, сжигая при этом всё до чего может достать их пламя. Но я думаю в этом и есть причина существования этого мира в таком виде какой он есть, по крайней мере отчасти. Когда вы засыпаете ваше подсознание создаёт целый мир. Но то что запускает само его создание, импульс, желание его создать и то топливо, мысль, намерение это всё те же примитивные, ограниченные но мощные желания того бодрствующего ограниченного эго личности. И чем они сильней тем сны ярче, насыщенней. Вот например то что случилось со мной, я уже не помню свои сны, они перестали быть такими яркими, что я даже перестал их совсем запоминать. Чем дольше я живу, продвигаюсь своим путём тем меньше я запоминаю свои сны, надо признать это происходит. Это совсем не то что было раньше. даже как будто снов и нет вообще. Надо также припомнить что я иногда не помню что я делал минуту назад, я уже многое не запоминаю даже своим бодрствующем сознанием. Потому что большинство вещей для меня совершенно не имеет значения. Да и воздействие окружающего мира на меня изменилось, я словно попал в другое измерение. Люди теперь реагируют на меня иначе, считай вообще не реагируют. Возможно потому что внутренне чувствуют мою не вовлечённость в них, а следовательно и сами не увлекаются мною. Это то чем я поплатился зайдя слишком далеко, впрочем и желания что то менять у меня больше нету, я доволен своим положением, состоянием, да и вообще всем. Каждый сам поймёт всё это, дойдя до определённого этапа, и решит что ему делать дальше, кем быть или не быть, вообще некем.
налоги государству я сдаю без борьбы. Заработал денег - заплатил налог, купил чего-нибудь - заплатил налог, имею что-нибудь - плачу налог.
А что делать? Как потопаешь-так и полопаешь.
да я нe зa, я c coбoй ) пpoтив всячecкиx coблaзнoв
А, что , ?) И рыбку съесть ...и на .. сесть .А без борьбы ...как быть ?.,спортсмены знают , ) вообще общество дохляк )
Потому что иначе ты пока не умеешь.
Устал я бороться за то, что мне не нужно.
Не факт. Есть и просто благословения.
В это смысл, расти, преодолевать трудности, преодолевать себя.