Философия

За любовь нужно бороться. А Вам приходилось бороться с самим человеком за его любовь? Что вышло в итоге?

..
...rus-Lan ...
...под этими словами имеются ввиду усилия за сохранение отношений с человеком и их углубление...)

Это вовсе НЕ борьба с другим человеком.
Это развитие способности слышать и понимать другого человека.
Диана Кульмаханова
Лучший ответ
...rus-Lan ... иногда другой человек не знает, что ему на самом деле нужно, поэтому стоит бороться с его сомнениями) имхо
Любовь это способ существования. В основе человеческого существования лежит предопределение каждого, в основе всех предопределений лежит человечность или другими словами нравственность. Потеря этих основ ведет к невозможности существования по законам любви, то есть взаимности.
Мне - нет. У меня с детства гордыня зашкаливала. С 3-го класса очки ношу, до 45 лет голова болела.
Но в данном случае она мне услугу оказала. Меня ни разу не бросали. Всё сама. Может быть, что-то и упустила. Нам ведь каждое ощущение важно. А может быть, в предыдущих жизнях чувство брошенности испытала вволю.
Константин
...rus-Lan ... меня бросили один раз, первая любовь.... и то. как-то принято считать, что расстались обоюдно...
с тех пор все сама... не знаю. правильно ли делаю, но чувствую что с человеком у нас как-то не идет, боль, переживания... ухожу первой
Если будет борьба, то это не любовь, это принуждение
Сергей Кулешов
это не любовь, это изнасилование
Приходилось. Я проиграл )))))
Людмила Петровна Петецкая возможно - выиграл
Жизнь покажет...
ничего хорошего не вышло.... полное разочарование
Василий Чиреш
...rus-Lan ... значит не нужно бороться..
В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".
...rus-Lan ... чтобы к этому прийти, нужно с демонами бороться и со своей человеческой сущностью... наша жизнь далека от библейских писаний... мы давно отвернулись от них (
Не нужно.
Абдулла !@
да, 5 лет боролись вместе друг с другом, через 5 лет расстались
...rus-Lan ... у меня та же история)