Философия

Почему Бог создал человека таким слабеньким и болезненным, всю жизнь приходится бороться за жизнь, зачем?

Бог создал человека совершенным, чтобы он никогда не болел и жил бесконечно долго, но как Отец, он дал им руководство для такой жизни, но они отказались от него и вот результат (Бытие 1,2 главы) И Бог также дам надежду, что он все это исправит И люди снова бедут здоровы. И Бог уже отдал своего любимого Сына за наше непослушание.
Anonymouse ///
Лучший ответ
Чтобы он не сказал "партия, дай порулить".
та для прикола..
:)
Ps динозавров создал вполне зубастыми.. но те все равно вымерли
Стас Винокуров
Чтобы он не уничтожил других живых созданий, а он все равно уничтожает.
Бог создал человека с другим телом, то тело, так называемые "кожаные ризы", человек получил после грехопадения, первоначально тело было духовное, не подверженное старению, умиранию, болезням, но, как повествует книга Бытия, вкусили запретный плод, то есть узнали что-то, что не стоило знать и почувствовали плоть.
Иван Луценко
Стас Винокуров а чего ради практически те же "кожаные.." он создал и..
:)
для приматов-обезьян?
Как ни печально это, но нужны были самые сильные для выполнения работы, те что пройдя все эти муки сделают себя снова богами и помогут создателю в его замысле.
А если бы ты был здоровичком-бодрячком вопроса "зачем" не появилось бы?!)))))
Андрей Золотов
Азамат Садуллаев возможно, но я же не один
Он сначала создал людей совершенными, но потом отключил им подпитку своей энергией, без которой люди болеют, стареют и умирают.
его таким делают люди и врачи
Азамат Садуллаев Не правда, ко мне постоянно цепляются разные болячки, независимо от врачей.
люди загаживают среду обитания, зачем
Я читаю, что это КАРМА! Человек расплачивается за прошлые свои плохие поступки. Всё честно и справедливо! Карму ещё называют "бумерангом"