Философия

Поцелуй дождя… согревает ли он?

Дождь – одно из самых потрясающих явлений природы. Капли дождя, словно тысяча маленьких поцелуев, преображают все вокруг, наполняя мир блеском. Листья деревьев начинают сиять в лучах солнца, распускаются цветы, вобрав в себя живительную влагу. Южный ветер дуется,
Осень, дождик, грязь…
А они целуются,
Над дождем смеясь.
Залило всю улицу,
С неба льет ручьем,
А они целуются,
Стоя под дождем. Ну и пусть, ну и пусть
Дождик льёт,
Ну и пусть, ну и пусть
Ветер дует,
Если в сердце любовь, любовь живет,
Согревают в дождь поцелуи. Все сильнее хмурится,
Небо за окном,
А они целуются,
Разрази их гром!
Вышла я на улицу,
Мы стоим втроём:
Пусть они целуются
Под моим зонтом!

Плейкаст «дождь»

http://www.playcast.ru/view/1851184/8f123bc7ac8b52fe8059973f7a0b7a8bf6911e30pl

Они оба любили дождь...
Она снова и снова вспоминает, как однажды они забрались на крышу и сидели, любуясь на звёзды. Как вдруг пошёл дождь, тихий, ласковый, крайне деликатный. Она сидела, подставляя ладони под капли, смеялась, а Он целовал её – так же осторожно, как дождь касался Её волос. И Она шептала: «Как поцелуй дождя …»Когда не остаётся ничего, кроме воспоминаний, можно порой совсем сойти с ума от тоски. Спасает только дождь – он протягивает спасительные руки-струи, гладит по щекам и Её слёзы смешиваются с каплями дождя …

И Ей становится хоть на миг, хоть на самую малость легче – как будто Он снова рядом, как будто это Он её целует … Но это всего лишь утешающий и дружеский поцелуй дождя …...А потом он ушёл. Ушёл и забрал с собой «Поцелуй дождя» , чтобы она больше не смотрела без Него. И Она послушно, как и обещала когда-то, выходит гулять, когда идёт дождь. И плачет, и улыбается сквозь слёзы, ведь Ей кажется, что капли дождя на лице – это его поцелуй, поцелуй дождя …
Victoria ...
Лучший ответ
Контрастное всегда согревает, но не надолго
очищает.. смывает налёт дней... чувств.... оставляет тебя одну ...наедине с собой... .
Sasha Xodjiev
Если мысли под ним о любимом.
Егор Гайнцев