Философия

Для чего люди живут ? Полное невезение во всём....Для чего жить ? За чем ? Без смысла... Интереса ...

Я думаю, что каждый из нас задёт себе этот вопрос. Но кто-то полагает, что наша жизнь невечна и хоть ему не хочется умирать, но это не мешает ему совершать мерзкие поступки по отношении к другим и даже самому себе -а что ему терять... А кто-то считает, что его жизнь вечна, то есть жизнь его души и это заставляет его задуматься за расплате за свои злодеяния, которые он мог бы совершить, если бы ему не было бы так страшно за будущее своей души. Поэтому каждый из нас придумывает свой смысл и им живёт. Кто-то наслаждается своей единственной жизнью и пытается побольше урвать не думая о последствиях, а кто-то выбирает тот путь, ради которого его Душа снова получила долгожданное физическое воплощение, чтобы почувствовать жизнь и совершить много чего хорошего: -)
Никита Прокопьев
Лучший ответ
Любые эмоции, будь то эмоции удовольствия, или разочарования, представляют из себя бесконечные переходы из полымя да в холод, и наоборот.
Середина подразумевает НЕвовлечённость во внешнее и внутреннее волнение. Если на поверхности океана бушует буря, то это не значит, что с волнами на поверхности меняется суть океана. Волны (чувства) - это всего лишь ФОРМА, коих миллионы....
Только НЕобнаруженная, невыясненная до конца Собственная СУТЬ вынуждает впадать в зависимость от набегающих и убегающих событий. Только пребывание в середине , невовлечённость,позволяет смотреть на происходящее как на бесконечный процесс.
Все проблемы - от вмешательства, вызванного попыткой ИЗМЕНИТЬ, подстроить под себя. Добивающим фактором становится обнаружение своей беспомощности, и неугомонная гордость, не позволяющая признать свою слабость перед судьбой.
Таки попробуй для начала вырасти в самостоятельного человека.
Если подразумевать материальную сторону... Что с кругом общения?
Юлия Олейник
Круто, а я сегодня ( 2 ноября) задала такой же вопрос=)
всегда бывают моменты, когда понимаешь. что ради них и надо жить. Любовь, увлечения, веселье.. Это практически всем доступно
"Зачем" - ответ индивидуальный по факту. Если возник вопрос, зачем родились, могу и книгу отправить.
Для праведности , она в итоге всем нужна
Зачем? Для чего вы отлючаете возможность оставлять комментарии? Без смысла без интереса.. .

зачем я живу? бессмысленный вопрос ни о чем. попытка оправдать своё существование. МОжно только принять это как факт. (мы живем) все остальное мусор.. . безосновательный мусор.. .
Ирина Бурина
для счастья других,

-тех кто тебя победил и будет строить счастье на твоём несчастье

-они порадуются победе
Влад Л
Согласно Ведам, у женщины своя дхарма, т. е. долг или деятельность. Её дхарма - это служение мужу и воспитание благочестивых детей. Но это лишь половина истины, другая - заключается в том, что она (а лучше вся семья) должна поклоняться Богу. Бог источник всего, и только он дает счастье и удовлетворение в жизни. Муж идет прямым путем к Богу, и жена следует за ним. Это идеальная ситуация. В реальности всё бывает по другому. Но так или иначе только в духовном мы можем обрести покой и счастье, найти достойную цель.
Жизнь дана человеку для самоосознания. Если он тратит её на чувственные наслаждения, то это подобно фантику без конфеты. Красиво? - да, но не это главное, - конфеты то нет.