философы всего мира пытаются найти ответ на этот вопрос, а ты просто надеешься услышать его здесь?
я могу сказать только одно: у каждого он свой. каждый выбирает его сам
Философия
В чём смысл жизни? Ну вот для чего мы живём, в чём её смысл?
че та ты задержалась на этом свете...
Это очень просто. Смысл жизни - жить в радости. Уберите радость из жизни и она сразу станет бессмысленной.
Ismayil Muradov
вот вы думаете, вы такой мудрый... всё так просто!!! а если нет её и не было?
вас интересует смысл существования всего чел-ва или достаточно ответить о смысле жизни отдельного человечка?
на первый вопрос лучше скажут биологи. на второй может каждый за себя. потому мой вар-т такой: найти свое место в жизни (в идеале. желательно успеть найти. и чем раньше, тем лучше).
человек, увлеченный делом всей жизни -это такое счастье. даже просто знать его и общаться с ним -удовольствие
в хлебе насщном
Сама жизнь - это уже подарок. А другого смысла нет. Получил подарок и радуйся.
Зая! если найдёшь ответ, получишь Нобелевскую премию!
в работе
в том и смысл - прожить её....пройти уроки, отработать грехи... просветления достичь или хотя бы стремиться к познанию мира и себя, чтоб двигаться и прогрессировать.
Меня учили, что наша жизнь на Земле это один из этапов Космической Эволюции человечества, что мы прошли срединную точку своего развития в сторону духовного совершенства. Почему и даны были различные способы и методы духовного совершенства, которые сейчас испохаблены и превратили в шоу. Ну и т. д.
Смысл в самой ЖИЗНИ.
Верующие-что-бы выбрали тебя в ад или рай
Атеисты-что-бы жить в свое наслаждение
В том, к чему так стремятся все живые существа! Иногда даже забывая, что в своём стремлении, они создают вокруг себя противоположность того к чему стремятся сами!
P.S: К счастью (к общему-целому-единному).

Взаимоотношения с Богом.
В библии есть ответ""бойся Бога и соблюдай его заповеди, это то что требуется от человека, ведь истииный Бог приведет на суд всякое дело, даже все скрытое, чтобы решить хорошее оно или плохое