Философия

В чем суть природной мудрости??

Когда человек стремится к совершенству он выбирает единственно правильный путь в своей Жизни - простота, искренность, красота, надёжность, ответственность..
Володя Полозов
Лучший ответ
В истинности.
Vanya Voronchyk
в применении оной однако
Вера Фенская
отфильтровывать ленивых
Федор Байков
Жить в согласии с природными законами. Если вы их не знаете, это не освобождает вас от ответственности.
Рома Лазнов
В рациональности!
В её истинности, вечности и неотвратимости, если что....
Денис Тарара
Она всегда -ПРИРОДА-дает ЧЕЛОВЕКУ шанс выбора между злом и добром
В необходимости.
Мая Шеленкова
природная или инстинктивная мудрость, вот что о ней написано в слове Бога-Библии :(притчи 30:24) Есть четверо самых малых на земле, но они обладают инстинктивной мудростью: 25 муравьи — народ несильный, но они летом заготавливают себе пищу; 26 скалистые даманы — народ слабый, но ставят свой дом на скале; 27 саранча не имеет царя, но выступает, разделённая на отряды; 28 ящерица геккон цепляется лапками — и бывает в великолепном царском дворце. Каким образом миллионы слепых термитов координируют свои действия, чтобы соорудить сложные постройки и снабдить их кондиционером? Инстинкт.
Откуда ночным бабочкам из рода Pronuba известно, какие необходимы шаги для осуществления перекрестного опыления цветков юкки, благодаря чему зарождаются как новые растения юкки, так и новые бабочки? Инстинкт.
Откуда паук, живущий под водой в своем «водолазном колоколе» , знает, что, когда иссякает кислород, он должен прорезать в своем подводном колоколе отверстие, выпустить несвежий воздух, заделать отверстие и затем пополнить запас свежего воздуха? Инстинкт.
Откуда жуку-дровосеку известно, что он должен отложить яйца под кору ветви мимозы, затем проползти приблизительно 30 сантиметров в сторону ствола и сделать в коре кольцевой надрез, чтобы умертвить ветвь, потому что в живой древесине из его яиц не выведутся личинки? Инстинкт.
Откуда детеныш кенгуру — величиной с фасоль, слепой и слаборазвитый — знает, что для того, чтобы выжить, он должен сам, без посторонней помощи пробраться сквозь мех матери к ее животу, залезть в мешок и прикрепиться к одному из ее сосков? Инстинкт.
Каким образом танцующая медоносная пчела сообщает другим пчелам, где находится нектар, сколько его там, на каком расстоянии, в каком направлении и на каких цветках он находится? Инстинкт.
16 Подобные вопросы можно было бы продолжать и заполнить ими целую книгу, но на все эти вопросы был бы один и тот же ответ: «Они инстинктивно мудры» (Притчи 30:24, НМ) . «Как это могло быть, — удивляется один исследователь, — чтобы столь сложные инстинктивные познания развились и затем передавались из поколения в поколение? »
Что касается людей, способности, которыми обладают люди ещё более удивительны ))
В развитии, в постоянном движении.
Лада Кривошлык
что укоротила век человеку ..)
Алёнка =)))
В Любви.
В правде
В уменьшении энтропии в отдельно взятое мгновение ...
Olim Rahmonov
В Самосовершенствовании, через следования законам Природы
В знании законов Природы,!
В генетике предыдущих поколений
Aijanka Isakova=)
В непостижимости её пути.
Нурлыбек Id7777Nur
смекалка по ходу жизни
Вероничка )))
в слияние с природой.
Природной.
В без человечности.
....
-- Что ты делаешь, птичка, на черной ветке,
оглядываясь тревожно?
Хочешь сказать, что рогатки метки,
но жизнь возможна?
-- Ах нет, когда целятся из рогатки,
я не теряюсь.
Гораздо страшнее твои догадки;
на них я и озираюсь.
-- Боюсь, тебя привлекает клетка,
и даже не золотая.
Но лучше петь сидя на ветке; редко
поют, летая.
-- Неправда! Меня привлекает вечность.
Я с ней знакома.
Ее первый признак -- бесчеловечность.
И здесь я -- дома.