Философия

Кто такие люди индиго, и если вообще такое существует?

Это шизотерика. Не обращайте внимания.
Евгений Панфилов
Лучший ответ
у них аура сильная. Они хорошо чувствуют других
Вообще-то не люди, а дети.
Я считаю, что родители хотят, чтобы именно их дети были особенными и выдающимися, а когда они капризные, избалованные, с синдромом дефицита внимания и тому подобное, проще поверить, что они особенные "индиго", чем признать свои ошибки в воспитании, всыпать разок как следует и заставить нормально учиться и вести себя.
Индиго называют тех кто развивается намного раньше своего возраста. Этому есть вполне разумное объяснение. Наше тело рассчитано на 100 лет, но сейчас средняя продолжительность жизни на нашей планете 54 года и в эти 54 нужно пройти 100 летний путь от рождения до смерти. Так например инфузория туфелька живёт всего 3 секунды, но за этот промежуток времени она рождается , взрослеет, размножается, стареет и умирает. Для неё этот цикл проходит как 100 лет, для нас 3 секунды. Так же и современный человек живет меньше, но это всё равно цикл в 100 лет. Я желаю всем счастья.
Индиго - это синяя краска. По аналогии -голубая кровь. Всегда в истории существовал искусно поддерживаемый миф об особых людях,особой расы, с голубой кровью..Однако, это не более, чем ложь, подогреваемая пороком гордыни и самопревозношения..Конкретно детьми-индиго называют детей со сверхспособностями..Этих детей в наше время особо пиарят люди, продвигающие оккультные практики..Дети со сверхспособностями, также,как и взрослые со сверхспособнобностями - это люди, обремененные демоническими духами. Все сверхестественные способности происходят либо от Бога-в этом случае это духовные дары после покаяния и посвящения ИИсусу Христу, и они сопровождаются святой жизнью, - либо - от дьявола. Духовные проявления демонической природы начинаются в результате занятий магией, колдовством, идолопоклонством (разным богам), экстрасенсорикой и целительством и др.. Это грехи, открывающие дверь нечистым духам в жизнь и тела людей, занимающихся этим, и ИХ ДЕТЕЙ. В результате демонического обременения родителей, их дети рождаются уже с обременением, которое объясняют, как природу-ИНДИГО. Приписывая происхождение этих способностей - инопланетному разуму и прочей ерунде. В таких случаях, родителям таких детей надо покаяться в грехах оккультизма и отречься от них и власти дьявола, призвав имя ИИсуса Христа, и обратиться к церкви за молитвенной поддержкой.
Tanja Sidorenko
Сергей Беспалов Почитайте мед.литературу и википедию.это разновидность шизофрении.то что у них есть некие способности это правда.но точно они асоциальны это важнее!