Философия
Если бы другие не был дураками, дураками были бы вы? (У. Блейк)
И каким же надо быть умным, чтобы прикинуться дураком и все поверили.
Ну, что ещё можно было бы услышать от этого У. Блейка...
Это не вопрос. Если другие для вас дураки, то вы для других не умней.
не был.. . "И" потерялось, а дураками мы бываем вне зависимости от чужих глупостей, весь человеческий опыт отдыхает..., учимся только на своих ошибках
Именно так. Т. к. нашему коллективному сознанию нужны как крайности, так и все оттенки!
ну конечно! все вокруг будут дураки... каждый посчитает себя умней, или дурей. как в легенде-шутке
как-то, бог заметил что адаму и его братьям (возможно некое несоответствие с библией) скучно. и он создал им статуи которые они переделали по своему. тогда он оживил статуи. а после сказав "пусть ваши жены будут сладкими и жизнь с ними тоже" вручил на тарелочке кусочки сахара, количество которых на один кусочек превышало количество жен. когда богу вернули тарелочку он заметил что сахара нет. он сказал "братья мои! среди нас есть тот кто дал своей жене два куска сахара! " и все с того момента стали завидовать друг другу, думая, что чужая жена слаще потому, что она сьела лишний кусок. и только сам адам жил спокойно, так как лишний кусок сахара сьел он сам.