Если организм сам его вырабатывает, значит он нужен...
Потому вопрос не корректен.
Философия
Сможет ли современное общество жить без алкоголя?
А зачем.
Надо учиться правильно им пользоваться.
Алкоголь выживет без нас, мы без него - нет.
Если по каким-то причинам вдруг придётся от него отказаться - сможет. А вот отказываться из-за школьного "слабо?", полагаю, оно не намерено.
Может, но не желает. Это псевдорасширение границ человеческой психики многим по вкусу.
Может. Люди обычно употребляют алкоголь для отвлечения от жизни. Люди могут быть вынуждены отвлекаться от жизни, потому что жизнь может казаться им бессмысленной и неправильной. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Не позволят. Это- большие деньги)
Думаю, нет.
Скоро сможет. Сегодня только прочитала
Виктор Чан
Что именно прочитали?
Алкоголь - это оружие дьявола, чтобы погубить человека.
Ответ - Нет, не может.
Без медитации нет.
возможно. может быть. в далеком будущем
Не просто сможет. Оно должно. А алкоголь с прилавков продуктовых магазинов в отдел бытовой химии надо перенести. Тогда всё на своих местах будет.
Вопрос про сможет ли общество жить без гаджетов был бы более актуален...
Алкоголь - это лишь вредная привычка, которая легко искореняется, с помощью силы воли и хорошей мотивации...
Есть же люди, кто вообще не употребляет...
Всё зависит от градуса и объёма
почему бы и нет? хотите секрет лечения любой зависимости, будь-то алкоголь, наркота, пищевой алкоголизм, - сделать так чтоб этих вещей просто не было в продаже. А это задача властей
Почему только без алкоголя...? Без сигарет, без секса (для зачатий пару раз и нужен), без вкусной пищи (для организма достаточно "хлеба"),без всего того, что доставляет человеку радость.
Нужна ли будет такая жизнь?
В будущем высокотехнологическом обществе сделают искусственные "кайфы",на них все и перейдут.
Нужна ли будет такая жизнь?
Почему люди спиваются и почему в одной семье рождаются наряду со
здоровыми больные-алкоголики, почему при равных возможностях люди
становятся на разные позиции, - это загадка, на которую нет ответа.
Видимо, так должно быть, что вся жизнь - это единство и борьба
противоположностей. Но лекарства для борьбы с алкоголизмом к счастью есть. Новейший уникальный препарат из ряда парафармацевтиков - Барьер, способен полностью вылечить пьющего, избавив его от этой страшной зависимости. Барьер добавляют в еду или питье и через несколько дней уже виден результат - человек бросает пить.