Философия

Вы задумывались, что именно не так в современном обществе? Почему оно деградирует физически, в нём накапливаются болезни?

Пример:
Представьте, что у спермотозойдов в вашем отце было бы "гуманное", "толерантное" "нравственное" общество. В этом случае яйцеклетку оплодотворил бы не самый здоровый, жизнеспособный, подвижный сперматозойд, а самый больной и убогий. Ему бы из вежливости уступили место, сжалясь над ним (как наше общество стремится помогать инвалидам и пожилым людям). В итоге вы бы родились инвалидом с врождёнными болезнями. Позже передали бы свои болезни своим детям, смешав их с болезнями своей "второй половинки". С каждым поколением бы Ваши потомки становились всё более больными и нежизнеспособными.
Всё дело в том, что традиционное понимание гуманности, жалости надумано и противоречит основному принципу природы: "естественному отбору".
Жизнь - это борьба. Слабые и больные должны отсеиваться, а не быть обузой для здоровой части общества. Если бы в нашем обществе не было больных ВИЧ-ем, раком, сексуальных меньшинств, представителей недоэвалюционировавших от обезьян наций - наша жизнь была бы совсем иной.
Говорят, что о чём-то подобном писал некий Ф. Ницше. Его идеи пытался реализовать господин А. Гитлер, запрещённый в нашей стране пропагандой и даже законами. Посмотрите на уровень экономического развития Германии и на наш. Все у кого есть деньги едут лечиться в основном в Германию, думая, что там лучшесвего развита медицина. Возможно это конечно и так, но выводы о выдающейся медицине в Германии сделаны скорее по уровню здоровья немецкой нации, который был бы не достижим без очищения нации ("селекции суперлюдей") во времена А. Гитлера.
라욀 얀
Естественный отбор
Владимир Шустов
Лучший ответ
Издалека - всё кажется намного лучше.... Попробуй узнать мнения русской диаспоры в Дойчланде и оценить какие проблемы хуже....
К сожалению, ни любыми своими мыслями ни любыми поступками на состояние общества где-либо тебе повлиять не удастся.
Богдан Филин
라욀 얀 А Вы являетесь таким представителем?
Вы просто гоните.
Aндрей Забелин
라욀 얀 А что именно не верно? Быть может я действительно в чём-то ошибаюсь?
Нужно видеть всё гораздо обширней. Всё во власти системы которая установлена в этой тюрьме. Во первых детей здоровых с рождения прививают и многие из них либо умирают либо становятся инвалидами на всю жизнь. Во вторых в наших возможностях вылечить всех инвалидов с любыми болезнями даже генетическими полностью, но таким возможностям ходу не дают, и воспитывают, растят именно больных и ограниченных людей. Можно ещё сказать что даже наша еда которую мы покупаем в магазинах на рынках особенная, даже все семена которые сажают тоже особые они воздействуют на психику и физическое здоровье человека на каждого по разному, но всегда негативно. Так что всё уже совсем непросто. Многие те кто что то знают, что то могут сделать сами находятся в ловушке своего эго своих заблуждений, тут всё очень тяжело идёт борьба внутри каждого. Каждый должен понимать что либо он победит свои слабости либо его слабости победят его.
Я соглашусь, что естественный отбор - должен быть. Ибо так задумано самой природой. Но все же человек отличается от животного тем, что наделен разумом и эмоциями, такими как сострадание, жалость и т. п. От этого никуда не деться, но и возводить в культ и ставить превыше всего жалость и сострадание тоже нельзя. Должна быть мера. Что касается деградации общества - это уже вопрос к власти. Любой власти выгодно иметь необразованный и не соображающий народ, мнение которого можно направить посредством сми в любое, нужное для власть имущих русло.
От медицинской помощи.