Философия

Почему в современном обществе человек ощущает себя часто одиноким? А жизнь кажется, лишенной смысла??

Алекс Рубан
люди перестали быть
наивными и доверчивыми
став циничными и прагматичными
а при таком раскладе невозможно
провление никаких искренних
чувств и эмоций, а это тяжело
и человек ищет уединения
только в одиночестве становясь
самим собой, никого не опасаясь
но все чаще грустя и печалясь от
утраченных, но таких желанных
проявлений собственного я
Ирина ))))))))
Лучший ответ
От отсутствия осознанности. Творчества, Вдохновения.. .

Менталитет потребительства лишает радости Жизни.. .
В таких усовиях Душа спит либо грустит...
Одиночество и бессмысленность жизни у того, кто тщетно ждёт, что другие заполнят его. Будте нужными другим, радуйте их, а для любимого человека станьте - незаменимым, и жизнь станет совсем другой.
Скучно всегда и мне, хотя есть семья, друзья, дом, чего-то не хватает
Mega Dreamer
От не знание, о своем богатстве !
Возьмите на поводок КрАснУю ПАНТЕРУ!!! !
Смысл - получение психического и физического удовольствия
Конечная цель - победа в политической борьбе
Возьмите на поводок КрАснУю ЛИСУ!!!! ВоЗьМите в ладошки КрАснОго ЛЯГУШОНКА! Возьмите на оркан КраСнОгО КРАКОДИЛА!!!! Натравите на бурого медведя КрАсНуЮ ГАРИЛУ))))
Федюша Шагал
Может быть потому, что окружаем себя техникой, а не человеческим вниманием. А может потому, что душа просит высокого и светлого, но не видит этого вокруг и замыкается в себе. Но свет есть в каждом из нас, и его можно увидеть и сделать больше, и осветить все вокруг
Строй поменялся. Не стало МЫ, стало Я. А Я - всегда одиночество.
Олег Ситников
Потому что человека делает одиноким РАБОТА не по собственному желанию.
Лишонной смысла она кажется только тогда когда её лишают смысла со стороны или навязывают лишение смысла.
Эля Pantera
видимые "опоры" кажутся ненадёжными (по-внутреннему убеждению) ,а не видимые не привычны, в силу многих причин, основной из которых является инерция. Это процесс поиска (гармонии) тяжел, требует усилий, и его не избегает никто (не только в современном мире; история полна фактами, а сколько судеб обычных людей осталось вне её)