Философия

Почему мы грустим?

Потому, что в нашей жизни происходят события не те, что мы хотим, люди поступают не так, как нам хочется.
Просто Фотя
Лучший ответ
вы с бодуна сегодня?
Потому что желания не исполняются противные
Kargin Sergei
Например - от депрессии.
Депрессия - это последствие бессознательного прихождения к неверным выводам, что жизнь, вроде бы, бессмысленная и неправильная.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Алексей Щучко
Это не грусть, вам заняться нечем-вы Некчёмка!:)
наверно вид медитации -
остановиться, подумать, заметить то, что не так..
Да, грусть - проблема 21 века. Интернет-зависимость и сидячий образ жизни в этом виноват.
Я вот, переехал пару мес. назад с одного конца страны в другой (а там прожил 28 лет, с рождения). , поэтому иногда находит грусть. Не с кем поржать, вот и тусуюсь тут.. (
есть причины, наверное. . всех не перечислить.
Потому что мы люди, и нам это свойственно. Диапазон наших чувств должен быть огромным и не ограничиваться только весельем, от этого устаешь.
потому что нет любви, ролюби кого нибудь или что нибудь (работу допустим)
Abo Satallid