Философия
О чём грустит ничто, размениваясь на пустоту ?

Для грусти множество причин, ушли в ничто галантно… НИЧТО чувствует себя опустошенным и одиноким, словно ничего не осталось внутри.
НИЧТО грустит о НОЛЕ (0)! Ноль – это тоже ничто. И он тоже чувствует внутреннюю пустоту. Но в тоже время, ноль – символ абсолютной целостности и завершенности, так как физическое отображение ноля – круг – универсальный символ единения, целостности и бесконечности.

Нередко нам следует опустошить себя для того, чтобы наполниться. Опустошенность – условие для наполнения.
Чувство опустошенности большей частью является признаком предстоящих перемен. Наличное бытие не удовлетворяет больше, и в жизнь должно вступить что-то новое. Недостаток доверия к жизни, боязнь нового, жажда гарантий часто мешают этому новому или оттягивают его приход.
Как хорошо грустить, когда ничего не болит,
Как хорошо любить, когда можно все забыть…
Как хорошо скучать, когда можно что-то начать,
Как хорошо спать, если в радость вставать…
Как хорошо ждать, если можно уйти…
Как хорошо молчать, если весь мир кричит…
Как хорошо жить, там где речка в глуши…
После дождя весной, так хорошо! Дыши…
Если тебя бьют, все же остаться собой…
И не растить зло, коль обделен судьбой…
Как хорошо не играть, когда все время везет…
Как хорошо знать, что все плохое пройдет…
(Александр Феоктистов. Как хорошо грустить, когда ничего не болит. 2006)
Как хорошо наполнить себя и делать то, что доставляет радость!

Как хорошо ждать, если можно уйти…
Как хорошо жить, там где речка в глуши…
После дождя весной, так хорошо! Дыши…
Если тебя бьют, все же остаться собой…
И не растить зло, коль обделен судьбой…
Видимо, умом этот вопрос не понять %)
о хаосе, там весело
Ну наверное о Нечто?
все не пустота!
и слова мои имеют вес я так хотел так тому и быть!
зависит что щас скажет Сказка!
Оно прекрасно осознаёт на что разменивается.. .
Каждое Ничто мечтает обрести чего-нибудь.. .
Сложно ему.. .
Ведь оно сложнопонимаемое... это Ничто.. .
Доброй ночи)))
Сложно ему.. .
Доброй ночи)))
Легче представить себе - Множество и Бесконечность,.. .
чем Ничто и Пустоту.
Поэтому, видимо, Вы наделили Ничто мыслями.. . грустными.. .
Раз так, то пусть Его печаль - "о невозможности стать ЧЕМ -то... " пока.. .
в Его грусти - недосягаемое желание - преодолеть границы Пустоты.. . когда - нибудь.. .
А раз, есть Мысли, значит появляется Надежда - обрести "Я" и наполнить Пустоту СУТЬЮ.
Иллюзии? как знать?
"В ничём - ничто.
Из ничего вдруг - что - то.
И это - Бог"
Может быть, всё во власти Божьей? !
А грусть Ничто в Пустоте - это этап Большого Пути к обретению Себя в Мире? !
Не совсем ответ.. . Скорее - эскиз размышлений...
чем Ничто и Пустоту.
Иллюзии? как знать?
"В ничём - ничто.
Из ничего вдруг - что - то.
И это - Бог"
Может быть, всё во власти Божьей? !
Наталья Сняткова
Приветик, Ларочка!:) Спасибо за размышления, Всегда рада Вам!:)
о том, что стать чем то более единицы ему не суждено
вааау какая прикольная тёлочка
оно не грустит, оно плачет из-за поражения с пустотой