Философия

А как возникла Пустота? Ничто? )

Пустота не возникала. И не могла возникнуть. Так как пустота - это отсутствие чего либо. Если что-то где-то возникло, то там уже не пустота.
Серджио Ли
Лучший ответ
Она всегда была как и Бог
Денис Кузнецов
Пустота, ничто - абстрактное понятие, игры разума. ПУСТОТА (НИЧТО) ПО САМОМУ СВОЕМУ ОПРЕДЕЛЕНИЮ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Если не верите, попробуйте в правую руку взять ноль бубликов, а в левую - ноль стаканов чая.
Alexey Gelgorn
***викуська* ** Пустота это всё. Мы на 99% из пустоты и только 1% что то материальное, которое нам только кажется, пока, а скоро мы поймём, что и этого нет.
Родная, всё материально! Пустоты не существует! ! Когда-то Воздух
был пустотою, а теперь? Сейчас Ваак-УМ, Ноль и Нуль.
Тупица Эйнштейн, как и все наши учённые, никак не поймут, что
Всё Бесконечно!!
Алексей Степанов "Главный", на аватаре -я. )))
....
А бесконечное не существует?! )
)))хотите увидить, эту пустоту, ничего? поставьте друг нарпотив друга два зеркала, и смотрите в центр отражения... что вы там увидите? ничего) ни воздух, не небо, не черное полотно, абсолютно ничего! вот такая она- пустота...
Татьяна Крысь
Алексей Степанов И так её видно.. без зеркал.. )
Пустота это ДАО - оно вечно. Мир наш не вечен. Бог достиг ДАО, вошёл в вечность.
Спросите у женщины с пустым ведром.
С*
Сергей ***
Присмотримся внимательнее к тому, как атомисты отвечают на вопросы: что такое пустота и что такое атомы Пустота — небытие, а это значит, что в пустоте нет никаких качеств, качественных состояний; в ней нет ни верха, ни низа, ни переднего, ни заднего. Пустота — материальное небытие, не более чем вместилище атомов, причем совершенно нейтральное. Единственная "функция" пустоты — "вмещать" атомы и не препятствовать, а, наоборот, помогать атомам "располагаться", сталкиваться, носиться в пустоте, сцепляться друг с другом. Пустоту тоже нельзя ощутить, как нельзя ощутить атом. Но ведь задача объяснить качественное своеобразие тел оставалась. И это заставило Демокрита приписать атомам некоторые свойства, что коренным образом отличило их от совершенно бескачественной пустоты.
Алексей Степанов Её вроде как нет,но она есть! Мы из неё вышли. )
Владимир Горбунов Григорий, расскажите пожалуйста, какие "некоторые" свойства Демокрит приписал атомам, что коренным образом отличило их от совершенно бескачественной пустоты?