Философия

Пустота и Ничто это одно и тоже?

Сергей Тиунов
Пустота - это когда кто-то съел Вашу конфету и завернул пустой фантик.
А ничто - это когда ни фантика ни конфеты вообще не было никогда.
Толеш Кусманов
Лучший ответ
Сущность пустоты в ее несущественности. Есть три вида пустоты, зовущиеся «Исход», «Начало», «Конец».
Исходная пустота возникает при отсутствии положительных творческих и отрицательных разрушающих энергий. В мире людей пустота зовется смертью, но она приходит как забвение Материи и как возрождение Духа одновременно.
Конечная пустота – это несущественность материи и существенность Ничего, то есть в отличие от исходно-пустотного нейтрала здесь предполагается вид пустоты, лишенной кристаллической плотностной основы. Такая пустота зовется Небытие и не имеет начала и конца, выхода и входа, не способна к формированию возможной реальности.
Начальная пустота – это такой вид связи между пустотными атомами, при котором пустотная плазма соединяет лишь микроядра, то есть частички, составляющие ядро атома. Наличие микроядер неоспоримо, так как образование микроцентрических вселенных строится на принципе «делимости неделимых атомов при попадании в зону пустотной бесконечности случайных масс». Такой вид пустоты есть потенциальный базис для формирования как возможных, так и действительных реальностей.

Пустотные элементы являются проявленной проекцией пустоты. Они проявляются в зоне-невидимке или зоне пустотного синтеза.
Пустотный элемент можно рассматривать как пустотный пузырь, который имеет пустотное ядро и пустотную оболочку.

Чем Пустота отличается от Ничто?
Пустота – это то, чья условность местонахождения известна, но не определима, как выраженность какого-либо процесса.
Ничто – это то, что не имеет никаких координат и его местонахождение не фиксируется чем-либо, оно парадоксально условно, то есть вроде бы его можно представить, но на самом деле это будет представлением из ряда достоверных иллюзий, потому как это не множество и не единичность, это единое поле безусловностей с распределенной системой вне структурных координат, которые являются синтезом ничто-звука и ничто-запаха, предъявляясь в качестве факторов абсолютной незаданности. Пустота отличается от Ничто тем, что ее можно увидеть, а Ничто – только услышать. В этом заключается разница между Пустотным Демиургом и Богом-Абсолютом. Первый творит в менталопустоте собственный законопроект, в дальнейшем эманирующий в последовательно-поступательную цепь миров, а второй творит Ничто Ничто.
Молдир Eламан
Не совсем.
Nikita Maksimov
Нет...
Юра Бунык
Сергей Тиунов Почему нет? Обьясните.
Юра Бунык Пустота предполагает какой то объём. Реальный или нет, но объём, который можно чем то наполнить или опустошить. Разницу понимаете?. Ничто - это ничто, то есть ничего нет вообще...
Смотря какой смысл вкладывать в эти слова.
О, это мои друзья
в программировании нет