В пространстве доступном человеческому восприятию, абсолютной пустоты не существует. Если принять во внимание, что посредством приборов человек постигает всё более удаленные объекты, область пространства доступного человеческому восприятию непрерывно расширяется…
Так что с очень высокой степенью вероятности, бездонной пустоты не существует.
Философия
Существует ли пустота, которая ничем не заполняется, - бездонная?...
Бездонность- превращается в чёрную дыру, которая поглощает всё.
В природе нет ничего бесконечного.
Понятие "размера" не применимо к пустоте - не к чему приложить линейку.
Пустота - да, существует. Там, куда Вселенная еще не успела расшириться.
У многих она в голове.
Да
Некоторые люди - как облака.
Как свалят, такой прекрасный день наступает.
Некоторые люди - как облака.
"Существует" - от слова "Существо", "Сущность". Являет ли Сущность Пустота? Конечно; Вы же о ней спрашиваете, а мы отвечаем, т. е. мы все ОЩУЩАЕМ Пустоту, и даже пытаемся её как-то описать (например, "бездонная"). Грусть лишь в том, что Ощущаем эту Сущность таким бедным, даже ущербным, инструментарием, что на большее, чем родить Мысли о Пустоте, увы, не способны. Пустота - это не то, что вы о ней думаете, она - не ваши Представления, и не ваши Догадки. Это НЕВЫРАЗИМОЕ постигаемое через ОЩУЩЕНИЯ.
Серега Субботкин
Рассмешил. Существует - от сущности от её права быть, наличествовать.
Ну а далее, вообще чушь полную нагородил. Ощущают хер в заднице, а пустоту - понимают.
боль утраты очень любимого человека ничем не восполнить
Оксана Яцишина
5 баллов... полностью согласен
Дао ОЩУЩАЕТСЯ как пустота.
Альбина Газизова (Бутова)
В книге прочел?
Прости, если резко. Или "спасибо", что резко.
Если ОЩУЩАЕШЬ Дао - ощущаешь Дао. Ели ОЩУЩАЕШЬ Пустоту - ощущаешь Пустоту.
ДАО не ПУСТОТА. ПУСТОТА не ДАО.
КАК - сравнение. Чего с чем?
Я практикую. Я не теоретик.
ДАО не ПУСТОТА. ПУСТОТА не ДАО.
КАК - сравнение. Чего с чем?
Я практикую. Я не теоретик.
Альбина Газизова (Бутова)
Существует - это быть НАЗВАННОЙ? Я правильно Вас понял?
нет конечно
только такая и существует, другая это уже не пустота зовется
Нет . Всё заполняет и наполняет пространственная энергия, то есть пространство .
Да, в груди. Пытаюсь чем-то заполнить, но ...
Альбина Газизова (Бутова)
Уже теплее.
Настя, Вам НЕ ЗАПОЛНИТЬ Пустоты.
чьито кошельки или каманы
Поскольку, человек сказал: я привел теорию сопричастности.. - для него пустоты нет!