Философия
Существует ли пустота ?)
это отсутствие чего ?
нет. даже 0 содержит +1 и -1
Islam Akamov
хм.
нет
... отсутствие чего-либо... то пространство внутри субатомных микрочастиц, проявляющееся в форме их массы и инерции... физики-космологи полагают существорвание таких пространств в качесте "чёрных дыр" = остатков звёзд или ядер галактик при их термоядерном выгорании и т.н. гравитационном коллапсировании до плотности адронов (нейтронов и протонов или анти-протонов) внутри ядер атомов... думаю...
Нет...пустоты в Мире не существует...
Пустота есть отсутствие наполненности.
Islam Akamov
а где находится плотность ? в пустоте ?
и наверное оно занимает какое-то пространство ?
в итоге есть более плотное и менее плотное пространство а где пустота ?
Смотря что вы называете существованием.
Islam Akamov
а что от этого зависит ?
16 уровней есть Пустоты
Дуальным умом.
Зачем тебе Пустота? - удивился Ответчик.
- Судите сами: вы не понимаете , в этом вы полагаетесь на нижестоящих.
Спрашивая совета у эксперта, вы ни на секунду не задумываетесь, способны ли вы понять его ответ, и когда оказывается, что это - не так, вы возмущаетесь вместо того, чтобы переспросить.
Вы находитесь ровно в том же положении, что и до моего ответа, но теперь почему-то обвиняете в этом меня.
Наконец, вы находитесь выше других только благодаря дутому пузырю,
и если с ним что-то случится - падение станет для вас фатальным.
Хорошо.
Ты добился своего.
Есть разные уровни Пустоты:
Пустотный промежуток между мыслями
Пустота Наблюдающего Сознания
Пустота Безграничного Сознания
Пустота Недвойственного Осознавания
Если продолжить исследовать своим вниманием Пустоту Наблюдающего Сознания, то можно распознать ум как безопорное пространство, а ложное, маленькое, ограниченное я как опору, отпустить все страхи и цепляния за эту опору, сдаться на Милость.
И вам раскроется Безграничное Сознание.
И оно тоже Пустотно.
Дуальным умом.
Хорошо.
Ты добился своего.
Есть разные уровни Пустоты:
Пустотный промежуток между мыслями
Пустота Наблюдающего Сознания
Пустота Безграничного Сознания
Пустота Недвойственного Осознавания
И вам раскроется Безграничное Сознание.

И оно тоже Пустотно.
кого
думаю существует