Емкость ума велика и широка, как безграничное небо. Не сидите, сосредоточив ум на пустоте. Если вы будете это делать, вы окажетесь в безжизненной пустоте. Подлинная же пустота объемлет солнце, луну, звезды и планеты, великую землю, горы и реки, все деревья и травы, плохих людей и хороших, плохие вещи и хорошие, небеса и ад — всё это пребывает среди пустоты. Такова же пустота человеческой природы.
~ Хуэй-нэн
Философия
Какова же пустота человеческой природы по вашему мнению, однако? А если так? >
Акуеть, пойду колобок почитаю
вы знаете наверно ответ на этот вопрос.... человеческая пустота она не берётся ниоткуда.... не каждый человек чувствует пустоту но если у него отобрать то что он любил или по каким то причинам он это потеряет... он её почувствует
а у вас пустой ум.... это не пустота на мой взгляд это земля вот под паром.... может и можно мозг повредить там как то действительно или болезнь может как то воздействовать.... у меня знакомый кстати был у него провалы в памяти были.... и просыпаясь всё время говорил жене собирайся мы едем в Белоруссию.... а в молодости когда остались тут а мозг вот так и всё....мозг ли это в Белоруссию хочет до сих пор
кстати фильм есть такой... когда женщина не дала развод мужу.... а он её потом не узнавал.... говорил какая ты мне жена старуха мол.... у меня другая красивая
ну так то конечно мы все приходим в мир по одному и уходим по одному всё правильно.... но вот на самом деле это говорят для утишения
а пустота это как вырвали сердце и вытоптали душу.... не мозг канешн сопротивляется он такой злой может стать и тоже комунить чонить вырвать.... а может вот просто потечь и медленно стекать.... а можно в алкоголизм ударится.... даже я не знаю что думаю по этому поводу этож единственное место которое организм спасает первым это мозг.... у него задача такая спасать его первым
а потому что вся информация о жизнедеятельности организма в мозгу
Mysterious А
Да нет же, это банально Чистка от Информации - чтобы перегрузок в Сознании не Возникло - Можно топит в ней, словно в Реке, можно и наполнять, подобно полотну картины - это если так уж, чтобы поэтично прямо звучало)
Это Расширение и Сжатие Пси-Частицы)
Глубинный Архив - Проявленный Актив/ Многообразная Действенность - Действительность))
Сергей Жогин
Нормально - и Понятно и Удобочитаемо описал *)