Очередное заблуждение человечества, думающего, что человек Венец или Царь природы.
Человек — представитель Четвертого Царства природы. До него их ТРИ (минеральное,
растительное, животное) и после него — ТРИ высших. Всего же их СЕМЬ! Когда-то в одной
своей поэме для детей, я сказала устами Матери-Земли, в ее обращении к Герою-Человеку
(отрывок) :
- Сын мой, в небе твой Отец,
Ярче всех его венец,
Застит он собою тьму! -
Говорила Мать ему, -
Солнцем будешь звать его,
Господина моего.. .
Нам даров твоих не надо -
Будь нам сыном и отрадой!
А теперь послушай сказ -
Наш родительский наказ:
Все живое на планете
Нам с отцом - Родные Дети,
А тебе - меньшИе Братья!
Охранять, не обижать их
Заповедую тебе
В долгой будущей судьбе!
Помни: в них душа живая,
И у каждого - свой путь.. .
Мир, Природу познавая,
Никогда их не забудь!
Чти Отца и Мать! На царстве
Мудрым будь! и в государстве
Ты с умом и сердцем правь -
Имя гордое восславь!
Званья царского и платья
Ты достоин будь вовек,
Как твои меньшие Братья.. .
Помни, Сын, ты - Человек!
А теперь пред дорогой -
Не из легких будет путь! -
Помолчим с тобой немного.. .
Вот еще что не забудь:
В небе главный Государь,
Ты - Царевич, но не Царь! -
Много в Нем к тебе любви.. .
Ну, иди, мой Сын, - живи!
Философия
Ладно. Спрошу по-другому. Человек-ЦАРЬ природы по Вашему мнению?
Человек - венец творения.
Когда он был создан Богом, то был способен видеть суть вещей: поэтому он и дал названия разным животным.. .
Но со времени грехопадения образ Божий в человеке исказился. И теперь, чтобы достичь Богоподобия, человеку приходится вести непрерывную борьбу против духов злобы поднебесных.
Когда же человек становится близок к святости, то к нему вновь возращается его "царское" достоинство - и животные (и даже стихии природы - иногда) вновь начинают подчиняться ему.
Но не путайте это с магией! Магия - это всегда воздействие сил тьмы (какою бы она ни была: черной или белой) .
Святость не имеет с магическими проявлениями ничего общего! Так и знайте.
Эдvард Ap
Ладно бы ВЕНЕЦ СОЗДАНИЯ....а то венец ТВОРЕНИЯ....сотворил....кто-то что-то себе в проблему....и убить вроде жалко....а надо....охуели эти творения....простите за прямоту изложения мыслей в нецензурных словах.
Слово ЦАРЬ - радеть (Р-Ь) устремлениям (Ц) придавать (А) разумность (ЦА) . Всё же просто! Если человек бережно относится к природе, помогает восстанавливать взятое у неё, то он является царём и не только природы, но и всего того, к чему относится бережно. Вот почему про русских раньше говорили - Не может без царя в голове.. . Чуете, какой громадный смысл заложен в это русское слово и как его испохабили богоизбранные?
Эдvард Ap
Здорово сказано. Я не рассматривал никогда с этой стороны"Без Царя в голове". Спасибо. да....и как это бы всё в голову не только народу толковому,но и БЕСтолковому....может они и добрые люди,но чё-то блин не особо это заметно. К сожалению....а могли бы ЖИТЬ....Спасибо. С Уважением. :)
нет конечно, почему то люди считающие себя царями, забывают, что в природу входит все, а не только земной шарик
Человек - ЧАСТЬ ПРИРОДЫ, но в своей гордыне возымел желание стать её хозяином - НЕ ВЫЙДЕТ. Всё СКОРО расставится по своим местам.
раб ума и идей, что ловят его на свою удочку
Человеку просто хочется так думать, а природа пока снисходительно терпит, но я думаю, что её терпение на пределе.
человек -раб природы. только он об этом не знает.
Как было задумано-- Овцой....
он уже госПА. дам стал ((((((((
Эдvард Ap
Ну. Как ОН считает(некоторые многие в смысле). Почему и имеем то, что имеем по погоде,по природе,по болячкам и тд....
вот такой вот царь http://www.youtube.com/watch?v=9mSOj309gP8
или такой http://www.youtube.com/watch?v=yvIZubyxvkE
Нет скорее жертва не удачного оборта.
Природа. . царь короля..
Мне пох! Я -Царь!
..и царствие Мое велико!
раб думает, что он царь....)
он ее часть... не очень удачная, так как разрушает ее
Природа постоянно стремится к равновесию – таков её основной закон. Равновесие поддерживается природой на всех уровнях: неживом, растительном и животном. И только человек нарушает этот закон: потребляет больше, чем отдает, засоряет больше, чем природа может восстановить. Какой он нахрен Царь?...
По-царюет, по-царюет, да загорюет.. .
Никакой он не царь.. . Природа для человека - всё равно что Солнце: если оно нас освещает, из этого вовсе не следует, что мы царствуем над ним...
Человек даже не часть Её, не то что "царь".
Дина Валеева
не часть? а кто же?
вы правда думаете что человек существо сверхъестественное?