Одиночество - настоящая среда обитания человека. Человеку по природе сущно быть одиноким, а весь романтический роман связан лишь природой. Ни чувстами, ни "бабочками в животе", а тем, что природа играет свою роль, а именно поэтому связав себя с каким-то любимым человеком, мы лишь прикрываемся нелепыми отмазками, что мы такие умные и осознанные существа в том плане, что мы любим человека потому что у нас есть к нему чувства. Даже те животные не настолько глупы, хотя они даже не осознают всего этого, как и некоторые люди. Они просто сразу начинают вспариваться.
Настоящие чувства - это голод, недосыпание, страха, скорости. А сам термин любви по сути ведёт за собой смысл банального размножения с себе подобными. Потому что не было ни единой любовной пары, где не в результате не было ребёнка. Вот он весь конец нашей любви, а дальше уже просто нарушаем закон одиночества человека, когда мы можем жить с человеком. Конечно, поверхностно выглядит любой очень красивой, эти объятия, поцелуи, эмпатии... Иногда даже отношения перерастают в амбювалентность.. Это ещё романтичней, а самое главное намного искреннее.. Но... Мы - люди, мы не любим такие суровые правды, что за всем этим стоит смысл, а под воздействие чувств, гормонов просто не осознаём весь смысл. Это очень обидно.
Напомню, что мы все говорящие приматы, но поверхностно люди. Природа для всех едина, а так же и людей. Но сейчас настолько термин любви романтизирован, что из банальных поцелуев выстраивают целые драммы искренности, хотя это банальные телесные потребности. Может ли человек лишится чувства одиночества, при этом не имев никого любимого? Что же нужно обрести? Почему ещё нету таких известных людей, о которых пускали бы по телевидению? Почему тогда та же потребность в еде не так романтизирована, как любовь? Хотя по сути результат таков, что мы остаёмся довольными, что совершили определённое действие с объектом. Мне очень будет интересно ответить другие гипотезы по поводу темы термина любви.
Философия
Я думаю, что человек по природе одинок. Жду мнения единомышленников, а так и противоположное.
Сразу скажу, я не читал стену текста. Мне хватило заглавления.
Люди живут в социуме. Люди не могут жить без социума. Так ли это?
Социум, а именно главенствующая идея, которая выше каждого конкретного человека, была, и есть удобна. Завалить мамонта. Разделить обязанности.
Это костыль, по сути.
Завал мамонта переходит в долг. Раздел обязанностей переходит в семью. И все до сих пор удобно. Но, так ли?
Мужчины, которые задаются вопросами, с чего мне кормить чужих и/или возможных отпрысков, когда я могу комфортно жить один?
Женщины, с чего мне рожать? Это полностью перекроит мою карьеру, лучше рожу после 35. Или не рожу.
Мы получаем понижающееся общество.
Это отлично, в некоем смысле. Ресурсы скапливаются в меньшем колл-ве людей.
И с точки зрение экологии тоже хорошо. Меньше людей = меньше проблем.
Так в чем проблема?)
Это костыль, по сути.
Мы получаем понижающееся общество.
Так в чем проблема?)
Человек в нашем мире находится в двойственном состоянии: с одной стороны он эгоист по природе, чувствует только себя, а с другой, он не может существовать без общества, мужчина без женщины, женщина без мужчины (каждый - это полчеловека). Что касается любви, то мы называем любовью игру гормонов вкупе с розовой мечтой и любим не столько человека противоположного пола, сколько образ, который себе создаем и любим его до тех пор, пока этот образ не рассыпится и из-под него не появится другой образ, совсем нелюбимый и нежеланный, за которым приходит разочарование. Настоящая любовь - это взаимная забота о другом, это взаимные уступки, которые со временем создают связь между людьми, такую, что "когда одного бьют, то другому больно". Такая любовь встречается редко, очень редко, но она есть. Что касается желания быть одному, то оно приходит именно после разочарований, а кроме того, если ты интроверт по природе, то тебе лучше одному, хотя и интроверты все равно нуждаются в общении, только меньше. Полностью отделить себя от общества невозможно, этим он отрывает себя от системы, частью которой является, и со временем впадает в депрессию и вообще, нужно знать цель и смысл человеческой жизни, чтобы правильно определить, как жить.
Человек приходит и уходит один. Но по жизни то мы вместе
Ты родился один, войдёшь в могилу один, и будешь давать отчёт, один... пророк Мухаммад то сказал...
Краткие дополнения с неохотой читаю и то не всегда, а это уж простите...
Я точно одинокая, но я не человек. Одиночкой быть очень тяжело, но я постараюсь к этому привыкнуть.
У каждого свой мир в голове. Даже есть теория, что у каждого своя проекция.