Философия

Что вы думаете о натуре или природе человека, о его поведении и о том как формируется преступное поведение??

Если помыслы человека ведомы любовью, то любые его действия законны. Ни одно из человеческих отношений не оставляет нашему роду меньше свободы и не связывает его сильнее, чем государство. Поэтому преступление — это отсутствие любви в действиях и помыслах. Как это можно вылечить? Только стремлением к святости, к более возвышенному, а что может быть более возвышенное, чем любовь?
Patrik Nikolson
Лучший ответ
Это одно из проявлений охотничьего инстинкта. Мне, например, для его удовлетворения достаточно блох у кошки половить. А кому-то требуется банк ограбить. Когда научимся инстинкты преодолевать, ни то, ни другое не потребуется.
Юлия Милько
Человек в основном воспитывается на примере. Поэтому, если правят страной те, которым плевать на законы, общество становится автоматически преступным.
Дима Суслин
Человек может быть кем угодно. Это почти чистая флешка, не считая его индивидуальных способностей и инстинктов. Если его поместить ребенком к зверям, то он будет имитировать этих зверей и будет вести себя как зверь. Через некоторое время из него невозможно будет сделать человека. Всё зависит от среды, семьи, окружения, культуры, обычаев, куда попадет эта единица сознания.
"Дело в том, что все люди от рождения делятся на нормальных людей и подонков. Отличительным свойством подонков является желание и умение строить собственное личное счастье в окружении тотального несчастья окружающих. Отличительным свойством нормальных людей является то, что любое несчастье окружающих полностью отравляет им любой личный успех. "
http://www.inache.net/post/109
есть хорошая присказка - короля делает его окружение.
а характер человека формируют те кто с ним рядом. я добавлю еще характер формируют знания чрез книжки или воспитание.
если человек каждый день видит преступное поведение то он считает это нормальным, и сам будет также поступать.
а если к тому внутренние ограничения сняты (наркотиками алкоголем или внушением) то начинается беспредел.
Вадим Гутарев
Мораль что такое хорошо и что такое плохо правильно заложенная родителями или опекунами формирует больше чем наполовину наш темперамент, а дальше с кем поведёшься)
А что вы имели в виду преступным поведением? Вы имели в виду несоблюдение законов, введённых людьми для того, чтобы легче было управлять другими людьми или вы имели в виду следование путями хаоса и желание нарушить гармонию Вселенной?

На самом деле, в любом случае нет никакого преступного поведения. Если вы имели в виду людское законодательство, то бесполезно говорить о преступлениях. Человеческие законы -- это пыль перед лицом Вселенной. Они весьма изменчивы и в них можно найти лазейки.

Во втором случае тоже бесполезно, ведь гармонию Вселенной нарушить невозможно, т. к. гармония -- это некое соотношение хаоса и порядка, истины и лжи. Ни хаос, ни порядок победить не может, т. к. жизнь Вселенной -- это их борьба. Законы Вселенной просто невозможно преступить. Вы вот попробуйте исчезнуть в никуда. Или взять что-нибудь из ниоткуда.